Как сифонить грунт?

serj973

Не... :-): у меня пластиковый поливочный шланг через весь дом... и сливаю прямо в ванну, потом шланг на кран - и в акву - вода - то своя, нехлорированная. А ведром не на таскаешься 7 туда, 7 - обратно :-)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Спасибо, теперь есть к чему стремиться... уже придумал как :-):

#21

Наталья

У меня тоже шланг через всю квартиру :hi_hi_hi: Но на него одеваю сифон с трясучкой :hi_hi_hi:
А вообще эти все прибамбасы, лишние, на мой взгляд... Нужен шланг и стакан повыше и все :-):

#22

дядя Вова

Я как раз и имел в виду тот процесс "трясучки", который на видео. Что-то подумалось, если долго трясти, не представляет ли опасность для баночки? Вода раскачивается довольно сильно...

#23

serj973

Если как на видео - не страшно, а зачем долго трясти? На видео 2-3 движения.

#24

Roman

serj973 писал(а):На видео 2-3 движения.
Это на видео. В жизни их больше. )))

#25

Gora

alex7806 писал(а):Вот тут на видео виден процесс трясучки""
а у всех так грунт "вздымается" когда сифоните?

#26

Алекс

Если вы имеете ввиду его подъём в стакане - то да, так и дОлжно сифинить грунт! :mi_ga_et:

#27

Gora

alex7806 писал(а):Если вы имеете ввиду его подъём в стакане - то да, так и дОлжно сифинить грунт!
У меня грунт крупный и сифон его так не поднимает, для сифонки в глубину я сам утапливаю колбу сифона в грунте.
А как же сифонят люди у которых под гравием слой песка или глины? Такая сифонка все это засосет.

#28

Ю.В.

Gora писал(а):А как же сифонят люди у которых под гравием слой песка или глины? Такая сифонка все это засосет
Сифонят не на всю глубину.

#29

serj973

AquaStatuS писал(а):Это на видео. В жизни их больше. )))
Тогда старым методом - заливкой, а так, волна в любой акве ни к чему, особенно бескаркасной. Но это ИМХО, на месте виднее.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение