Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Первый в жизни аквариум

Лолита

gtrx писал(а):Мои анцы тоже не едят огурец
Странные у вас анциструсы. :-(
Алекс

Лен, нет ни чего странного, не раз замечал, что в юном возрасте анцы (я не говорю, что все!) ноль на огурец, а с возрастом, вкусы что ли :hi_hi_hi: меняются, они его аж взахлёб.
Объяснить это не могу :ne_vi_del:
gtrx

Александр вы наверное правы с возрастом вкус меняется у анцев, гирики и переветыш едят, а анцики не в какую. Подрастут узнаем.
katuwka1988

Воду подменивала третьего числа. Тесты завтра куплю, напишу обязательно.

Огурец еще раз попробую положить, может тот им не понравился...=)
Лолита

Огурец прижмите камнем, некоторые на вилку насаживают. :a_g_a:

Пора опять подменить водичку! :bra_vo:

Тесты-полоски даже не покупайте! :bra_vo:
Не тратьте деньги. :bra_vo:
katuwka1988

В общем, докладываю)
Пришла я в субботу в зоомагазин, смотрю я значит на тесты...а глаза выкатываются) 400 р. не дешевле...а общий (5 в 1) вообще 750 р. =) Повеселилась я, решила у продавца спросить, что за дела) Она спросила что за аквариум, сколько живых растений и как часто дохнут рыбы, что я решила к тестам прибегнуть. Ну, рыба у нас не дохнет, тьфу-тьфу-тьфу... а вот растений маловато. В общем я купила Анубиас по ее совету, жирненький такой кустик, привязала леской его к кокосу и успокоилась...
Только не бейте... :ny_tik:
Roman

katuwka1988 писал(а):а общий (5 в 1) вообще 750 р
Это не тест а Г.
Показывает то, что хочет. Нужны капельные тесты.
katuwka1988 писал(а):В общем я купила Анубиас по ее совету
Ну это не случайно вам его посоветовали, анубиас то подороже всяких гигрофил и роголистников. А вот с водой он вам практически не поможет. Лист в месяц всего дает )) Соответственно и гадость из воды выжирает медленно...
katuwka1988

Roman писал(а):Ну это не случайно вам его посоветовали, анубиас то подороже всяких гигрофил и роголистников
Я не так выразилась)) Она мне посоветовала растение живое купить...А анубиас я сама выбрала, куст хорош больно был, на нем 12 листов и еще один растет, и 160 р. всего навсего)

С тестами не знаааю... :du_ma_et: я так разорюсь...ладно, если б свои рыбы были...Я их, конечно, люблю, но не на 2000 р. сразу (это если капельные брать на все виды анализов)...

Добавлено спустя 39 минут 33 секунды:
Господа! В отделе возникла конфликтная ситуация... Кое-кто считает, что дождевалка журчит, как унитаз... Как объяснить человеку, что это журчание дает рыбам неоходимый кислород? В ответ мне идет утверждение, что дождевалка нужна ТОЛЬКО для циркуляции воды...но у нас нет компрессора!!! Как рыбам дышать то... Ладно, если бы это были только слова. Она подливает воду, чтоб дождевалка под водой была, я отрегулировала, чтоб кислород был, она опять подлила чуть ли не доверху... ППЦ какой-то, я стараюсь, ухаживаю, чтоб красиво было, чтоб не подохли рыбы...а тут, как унитаз...Обидно, однако.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Вот, кстати...
Вложения
Первый в жизни аквариум - фото#4797
Алекс

Что бы не было конфликта, направьте струи из флейты так, что бы они создавали рябь на поверхности воды, и насыщение кислородом будет и не будет журчать :)
katuwka1988

Скалярия восстановилась, все хорошо)


Всем спасибо! =)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение