Аквариум на 30 литров (РоманС)

Roman

РоманС писал(а): один тест стоит у нас от 300 руб, амиак/амоний 400 руб.
Есть интернет-магазины.
РоманС писал(а): тест на окисляемость показывает превосходные результаты - значит проблема не в органике
Тест на окисляемость показывает всё и ничего. Его точность никем не подтверждена, погрешность измерения неизвестна. Ну и даже если забыть про то что я написал слева, он не позволяет получить информацию по конкретным параметрам. А аквариумы просто так без причины не воняют.
РоманС писал(а): вот неправда. Да в таком захолустье, в котором я живу было может и 2-3 вида, но отец ездил в Ленинград за рыбой. Там было гораздо больше видов.
Я утрировал. Это не меняет сути. Рыба была проще намного. И в основной массе она была представлена лабиринтовыми и гуппи.

#21

РоманС

Roman, в любом случае мне остается только пересадить рыб в 20 литровик и перемыть акву всю. Иного варианта я не вижу(((

#22

Roman

Ну вы поймите, что просто так не пахнет. Всегда есть причина. Но искать её нужно по месту. Форум тут не поможет. Нужно перенюхать всё :-): :
- воду
- губку
- декор
- отсифоненную воду
и тд и тп.

Иногда мертвая ампулярия небольшого размера может давать такой запах, что в комнате находится невозможно, а она лежит себе спокойно в уголочке аквариума (и параметры воды при этом будут в относительной норме).

#23

РоманС

Roman, спасибо за то, что стараетесь помочь. Как по мне так там пахнет все - и вода, и коряжки, и губка фильтра, и даже роголистник :-(

Жаль, что отца нет со мной - он бы сразу нашел выход из положения :cry_ing:

#24

Амазонка

Ну хоть корягу уже можно было достать и посмотреть...
Перемыть акву можно, но где гарантия, что не повторится история.
Отлейте половину воды, туда неонов, тем временем просифоньте грунт, уберите половину верхнего слоя, уберите корягу, долить половину свежей воды, фильтр не трогать, хорошо бы добавить бактерий, посадить рыб обратно и не кормить три дня...можно так поступить

#25

РоманС

Амазонка писал(а): Ну хоть корягу уже можно было достать и посмотреть...
коряга достана еще вчера, а так же перекипятила ее. Но обратно не вижу смысла ее класть.
В остальном спасибо за совет. Сейчас займусь этим.

#26

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение