Оставить ли самку гуппи после родов в общем аквариуме?

Валерия03
В

Ревда
60 / 2 раза

Здравствуйте. У меня опять возник вопрос, я просто затрудняюсь. Самка гуппи начала рожать в общем аквариуме, но я ее не отсаживала, потому что потомство некуда деть, решила так оставить, кто выживет, того и выловлю. Я читала, что самкам после родов необходимо отдыхать, а в общем аквариуме ее все время два самца достают и не дают ей спокойно расслабиться и "повисеть" в воде. Из-за того, что после родов первой гуппи, чье потомство я сохранила, самка скончалась неизвестно из-за чего, я переживаю что это может повториться со второй. Вот я и думаю эту самку, которая рожает, после родов нужно отсадить, чтобы она отдохнула? Я боюсь что эти роды могут привести к летальному исходу, как в первом случае.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

К сожалению, бывает, что самка гуппи после родов погибает. Иногда от истощения, особенно если молодая и слабая, иногда - уже пожилая и ресурс практически исчерпан. Иногда эмбрион застревает по какой-то причине - тоже бывает. Самцы, особенно молодые и очень наглые, часто преследуют самку, не дают ей покоя, желая полакомиться потомством, которое появляется иногда в течение суток а то и более.
Во всяком случае отсадите - хуже не будет.

Валерия03
В

Ревда
60 / 2 раза

Хорошо, спасибо, отсадила ее. В отсаднике успела еще 6-ых гуппят родить. Буду выхаживать)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Валерия03 В отсаднике успела еще 6-ых гуппят родить
И нет гарантии, что это последние. Следите.

Валерия03
В

Ревда
60 / 2 раза

Окончательное число мальков-7) Самка в отсаднике отдыхает, надеюсь с ней все будет хорошо. :-):

ღЖиву в раюღ

Монреаль
82 / 7 раз

Валерия03 Окончательное число мальков-7) Самка в отсаднике отдыхает, надеюсь с ней все будет хорошо. :-):
Поздравляю Вас с "пополнением". А самка молодая?

Валерия03
В

Ревда
60 / 2 раза

Спасибо) Да, молодая, это ее первое потомство


  • Похожие темы