Размножение дискусов. ( ra_jah)

Roman

Вот дешевый вариант, который у вас продают http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=173

#21

ra_jah

теперь я уже даже не знаю.....протоки сделать не получиться,осмос нужно будет к водопроводу подключать,а это шланги на полу по всей квартире,жена меня сожрет заживо.Поселились мысли отказаться от этой идеи и разводить других рыб,приемлимых к стоячей воде...я даже как-то расстроился

#22

alenka1111

ra_jah писал(а):ага...ну как поднять температуру я знаю...а протоку как устроить? фильтр мощный ?
насчет протоки не скажу.
фильтр мощный, я бы на банку 400 л. поставила тетру 1200 и тетру 700 , именно два вместе, но это бюджетный вариант. У меня на 200 л. 1200 тетра работает. на 500-ке, два фильтра, один атман (толи 2200 , толи 2400 л.ч.), второй эхем 2073 .(1050 л.ч.) Правда и дисков у меня там не 2 и не 4, к дискам еще сомы и апистограммы. Но все-равно мораль такова-- фильтр нужен мощный.
ra_jah писал(а):теперь я уже даже не знаю.....протоки сделать не получиться,осмос нужно будет к водопроводу подключать,а это шланги на полу по всей квартире,жена меня сожрет заживо.Поселились мысли отказаться от этой идеи и разводить других рыб,приемлимых к стоячей воде
Знаете что я Вам скажу--- нет ничего невозможного, было бы желание

#23

ra_jah

буду пробывать....все -таки вы были правы...для начала нужно набить своих шишек

#24

alenka1111

ra_jah писал(а):буду пробывать....все -таки вы были правы...для начала нужно набить своих шишек
по другому не бывает. никак. советы-советами, а практика, практикой.


Мы уже совсем скоро дискусами станем)))

#25

Roman

ra_jah писал(а):для начала нужно набить своих шишек
Для начала надо найти всю возможную инфу по дискусам и отталкиваться от нее.
Вы же совсем ничего об этой рыбе и её содержании не знаете.
Да и как я понял, и с другой рыбой опыта не очень много.

Вбейте в яндексе и почитайте основы. Что будет непонятно - подскажем.

#26

ra_jah

скажите а протоку нужно будет подключать через осмос? а то как я в акву водопроводную воду лить буду

#27

Алекс

Можно :a_g_a:

#28

ra_jah

но без осмоса тоже подойдёт? Если периодически воды из осмоса добавлять.

#29

Алекс

Делаете тест воды водопроводной, потом настраиваете протоку+водопровод до нужных вам параметров.
Протоки бывают разные, можно и в один шланг сделать.

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение