Мой аквариум 110 литров (yulia211)

yulia211

У меня в аквариуме живёт желто-черная моллинезия, но у неё проблемы, как я думаю, с плавательный пузырем (купили на птичке). Унитализировать её не стала, думаю пусть живёт! Так они у меня и сидит на дне, но кушать приплывает первая! Очень бойкая рыбка! И вот сегодня я увидела что она рожает! Вот чего от неё не ожидала так это приплода! :-)

#41

el_evd

Ничего удивительного. Всё живое хочет жить и остаться в истории! Лишь бы она свои проблемы не передавала потомству...

#42

yulia211

Пока родила 10 мальков и все плавают замечательно! Думаю если будут с проблемами, то лучше выпустить в аквариум с большими рыбками... жалко, но и зачем на мучения обрекать?

#43

Doctor_Zig

yulia211 писал(а): У меня в аквариуме живёт желто-черная моллинезия, но у неё проблемы, как я думаю, с плавательный пузырем (купили на птичке). Унитализировать её не стала, думаю пусть живёт! Так они у меня и сидит на дне, но кушать приплывает первая!
Аналогичная ситуация, но только у меня мечиха. Уже 4 месяца. Тоже рука не поднялась...

#44

yulia211

Doctor_Zig писал(а): Аналогичная ситуация, но только у меня мечиха. Уже 4 месяца. Тоже рука не поднялась...
Я считаю что это её особенность и смерти не заслужила! А то получается если например собака лапы лишилась то и убивать сразу? Хоть они и рыбки, но живые существа, которые имеют свои особенности и жить им это не мешает!
Кстати мы её зовёт Бабочка! Она как бабочка порхает по аквариуму (когда на дне не лежит!))))

#45

yulia211

Моя мамаша-гупяха опять родила! :-) около 20 шт....

#46

shok

Не знаю этому радоваться или плакать :hi_hi_hi: , рожать будут постоянно. А куда их девать? Причём рожают в любых условиях.
Впрочем если вас устраивает этот факт, то тоже за вас порадуюсь :-): :dr_ink:

#47

Макс

shok писал(а): А куда их девать?
Ставить аквариум с цихлидками и будет живой корм :co_ol: :-): .

#48

yulia211

Как это ни странно, но люди покупают даже крошечных мальков! А т.к. муж на акву денег не даёт, то продаю и таким образом рыбки себя кормят, растения тоже!))) С января месяца смогла "заработать" около 4000 руб. На эти деньги покупаю тесты, покупала растения, рыбок (5 маленьких коридорасов панд) и еще много чего по мелочи!))) Правда ребенок отбирает часть денег, т.к. "ухаживает" за мальками!)))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
На сегодня аквариум выглядит так...

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Подаю первый день СО2, подаю калий и железо (самомес)... Водорослей больше нет... Как появились, так и исчезли!)))) :dr_ink: спасибо всем за помощь!

Единственное что меня смущает что у гигрофилы иволистной какие то кривые листики лезут... Посмотрим как отреагируют на СО2...
Вложения
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#87729)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#87730)

#49

yulia211

Ну вот... умерла рыбка без видимых причин... вскрыли её... с икрой! :cry_ing: вот только печень очень светлая.... я даже не поняла что она умерла, просто увидела что её долбят другие рыбы, а она не у плавает... присмотрелась, а она с открытым ртом и одервенела... но обычно рыбки или на дне лежат или кверху пузом плавают, а тут как живая! Никаких видимых повреждений нет! Жалко... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Вложения
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#87731)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#87732)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#87733)

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение