Мой аквариум 110 литров (yulia211)

Roman

Сделал. По шаблону (по имеющейся подписи) можете теперь сами поменять ссылки и текст на нужные.

#61

yulia211

Спасибо!))) :dr_ink: :co_ol:

#62

yulia211

Всем доброго дня!
Сделала перезапуск аквариума.... Пришлось сменить грунт, губку от фильтра.... осталось только половина воды из аквариума... больше спасите не удалось....
Сейчас работает 2 фильтра, один фан3, другой с цеолитом и углем. Перезапуск делала в пятницу, сегодня сделала тесты, не очень порадовали... Добавила нитривека, после обеда сделаю подмену литров на 15...
Как же страшно за рыбок! :sh_ok:

#63

yulia211

Тесты не утешительные, хоть и делаю подмены... Нитраты около 20, нитрит 0,4, аммиак 0.... кроме подмены чем ещё можно убрать нитриты?
И как долго оставить фильтр с цеолитом и углем в аквариуме?

#64

Ю.В.

yulia211 писал(а): И как долго оставить фильтр с цеолитом и углем в аквариуме?
Как давно стоит? И не ждите быстрого ухода нитрИта. Он уходит долго.
Можете нутривек немного капать. Можно перекись.

#65

yulia211

Ю.В. писал(а): Как давно стоит?
Перезапуск делала в пятницу, рыб сразу посадила и поставила оба фильтра. А мох от перекиси не загнеться?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У меня вообще растения перенесли жуткую экзекуцию! Купались в ведре с медным купоросом, потом в ведре с белезной и потом в воде полоскала и отмачивала... конечно мох избежал такой экзекуции! :hi_hi_hi:

#66

Ю.В.

Надо было их еще перекипятить и выстирать с отжимом)))
Перекись из расчёта 10-25 мл на 100л. Растениям не повредит.

#67

yulia211

Ю.В., Спасибо! Вы как всегда выручаете! :dr_ink:
А как бы я избавилась от пиявок? Я вообще грунт сменила из-за них! Самое интересное что когда в ведре отмокали, то пиявки все равно были, но сдохли! А мох уже 3 день руками перебираю по веточке и привязываю!

#68

yulia211

У меня вопросы про крапчатых коридорасов...
У меня живёт одна пара самец и самка (это я так решила...). Вот самку купила взрослую в январе-феврале этого года и она была ну очень толстая. Они никогда не нерестились. Посадила их в нерестовник, меняю воду, кормлю заморозкой, но они не нерестятся... Отсюда возникли вопросы!)))
1. Может это не самец и самка?
2. Воду для подмены в нерестовнике брать из аквариума или лучше из под крана?
3. Как долго их держать в нерестовнике?
4. Даже если самка и самец, может самка быть с икрой "старой" или "закистованной"?

Отправлено спустя 36 секунд:
Прошу прощения за фото...

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Вот ещё фото самца...
Вложения
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#93688)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#93690)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#93691)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#93692)

#69

DDD

yulia211 писал(а): Посадила их в нерестовник
Нерестятся вобще без проблем только надо два самца
Я просто держал самку неделю отдельно от самцов, потом ставлю вечером акву на подоконник утром сажаю самцов добавляю дистиллированной воды и придя с работы икра на стекле :co_ol:
Вложения
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#93694)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#93696)
Мой аквариум 110 литров yulia211 (photo#93697)

#70


  • Похожие темы