Мой аквариум 110 литров (yulia211)

DDD

yulia211 писал(а): желание размножаться
Держать маму с мальком пока не придёт пора избавиться от малька :-)
МЕЛАНОХРОМИС АУРАТУС также уже боюсь садить в общий аквариум только сажу полный рот икры у мамы :-)

#81

yulia211

DDD, а маму можно не отсаживать из общего аквариума? Как быстро мальки растут? :ny_tik:

#82

DDD

yulia211 писал(а): не отсаживать
Можно но будет охранять малька и устроят настоящий террор в акве :-) в принципе не очень быстро растут

#83

Маг Воды

yulia211 писал(а): а маму можно не отсаживать из общего аквариума? Как быстро мальки растут?
Если малька сохранить не хотите, не отсаживайте. Малек растет долго. Когда будут снова готовиться к нересту про предыдущее поколение мальков забывают, либо сами съедают либо соседи. И так далее по кругу. Если и удается кому то выжить то единицам.
Соседям достается от самки в основном, она ревностно охраняет и кладку и мальков. Достанется в первую очередь коридорасам, т.к. на одном уровне обитания находятся.

#84

DDD

Маг Воды писал(а): сохранить не хотите
Я так красочно это описал :-) нет всё опошлял у тебя же их тоже сейчас нет ;;-))) у меня попроще только Хромисы, Принцесы Бурунди икру отложат так её Мраморные Боции с таким апетитом кушают и ни каких проблем

#85

yulia211

Ааааа.... :zvez_ochki: Бедные мои пандочки! :cry_ing: придётся их в 30 литров отсадить... это единственные кого очень жалко в этом аквариуме! :cry_ing: Блин, завела монстров! :smu:sche_nie:

#86

Маг Воды

yulia211 писал(а): Ааааа.... Бедные мои пандочки! придётся их в 30 литров отсадить... это единственные кого очень жалко в этом аквариуме! Блин, завела монстров!
Не паникуйте раньше времени. Понаблюдайте. Может не так все плохо будет и окажется что пельвики сама милота :nez-nayu: Даже теперь не ловко себя чувствую, напугал бедную девушку. :-(
DDD писал(а): у тебя же их тоже сейчас нет
Ну пельвиков нет, есть какаду. Я не думаю что они прям ангелы будут.

#87

yulia211

Маг Воды писал(а): окажется что пельвики сама милота
:-) не, на ангелов они уже и сейчас не похожи (только внешне), гоняют всех рыб и многие уже побитые! Надо срочно искать новые дома моллинезиям и меченосцам и покупать барбусов, они по шустрее будут!
А вообще я не испугалась т.к. много читала про этих рыб, но что коридорасам достанется в первую очередь не подумала! :nez-nayu: они пока самые не побитые остались! :-)

#88

Маг Воды

yulia211 писал(а): они пока самые не побитые остались!
Это видимо потому что еще пельвики малей своих не выгуливают

#89

yulia211

;;-))) думаю что самое интересное ещё впереди! Они ещё и гнездо не облюбовали и только красуется друг перед другом!

#90


  • Похожие темы