Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Гидра в аквариуме. Как избавиться от гидры?

Алекс

Предположу, что свежекупленную траву так же обеззараживать электролизом?
Наталья

Интересно, а как должна выглядеть погибшая гидра? :nez-nayu:
Если они все (кроме 1шт.) отвалились от "лобового" стекла, лечение можно считать успешным? Просто в других местах ее и не было видно, отчетливо только на лобовухе...
Или радоваться рано?
Как быстро должна была подействовать медь? Могло помочь одно внесение?
Наталья

Поняла, никто не видел дохлых гидр :-)
Поставила гидроотлавливатель :hi_hi_hi: всмысле стекло и лампу... Завтра посмотрим, что будет...
Roman

Если они сдохли, то обнаружить их проблематично, т.к. они от поверхности открепились и валяются где-нить )
А они почти бесцветные.
Наталья

Т.е. если они поотваливались со стекол то есть шанс, что они все же погибли?
Я почему переживаю... Просто их в 200 литрах найти достаточно проблематично... А запускать не хочется...
Раньше на стеклах сидели, а сейчас только одна штучка, видать самая живучая...
Хотя от стекла хуже не будет точно, так что пускай стоит, завтра посмотрю...
Ю.В.

Наташ, надо было начать со стекла....
Наталья

Начинать со стекла было во-первых неинтересно (а как бы я тады проверила другие способы? :hi_hi_hi: ), а во-вторых мне все таки кажется, что стекло не лучший выход в больших объемах, все равно кто-нибудь не доползет...
Ю.В.

Ну, так выполз кто-нибудь?
Наталья

Теперь рассказываю...
Взяла зарядку для АКБ и два пучка медной проволоки... На каждый "крокодил" по пучку меди и в разные концы аквариума, ну и в розетку (16-18 Вольт)... Держала 8 минут (после 5 минуты гидры стали скукоживаться, но подержала еще на всякий случай)...
Так прикольно пузыряла проолока :sh_ok: Надо было меня предупредить, а то я испугаться успела, хорошо эксперимент проводила не в одиночестве :hi_hi_hi:
Примерно через полчаса все гидры отвалились от стекла...
На ночь было поставлено стекло и направлен на него ночник... За сутки гидр на нем не обнаружено...
Зато сегодня обнаружены планарии :sh_ok: :ps_ih: :cry_ing: Значит на них не подействовало... Они с перепугу только из укрытий повыползали ;;-)))

Завтра буду пробовать фебтал...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Забыла добавить...
В отсадник посадила одну креветку, ну в качестве эксперимента :smu:sche_nie: Она так подпрыгивала жутко :sh_ok: я себя почувствовала великой садисткой, но нужно было проверить... Говорят же медь очень плохо на креветок воздействует...
Вобщем до сих пор креветос жив-здоров, бодро ползает по отсаднику...
Катушкам тоже ничего не сделалось по крайней мере трупов не замечено...
Сегодня посадила одну рыбку, завтра будет фебтал пробовать :ny_tik:
Такая я вот садистка :smu:sche_nie:
Ю.В.

А ты меггаомметр возьми и 1000 В дай. Шучу :-)
Наталья

Нет, ну главное все ж живы... Если бы были б рыбы, то я бы батарейку купила :smu:sche_nie:
greblin

Студентка писал(а):Взяла зарядку для АКБ
Автомобильную ? Ну ты садистка .
Студентка писал(а):Говорят же медь очень плохо на креветок воздействует...
На всех беспозвоночных , действует не сразу . На рыбу действия не оказывает .
Наталья

greblin писал(а):Автомобильную ? Ну ты садистка .
Ага, автомобильную :smu:sche_nie:
greblin писал(а):На всех беспозвоночных , действует не сразу .
И сколько ждать реакции? Может сделать несколько массовых подмен?
greblin

Достаточно подменить процентов 30 для снижения концентрации до безопастного уровня , остальное выведется обычными подменами .
Наталья

Сейчас посмотрела на стеклышко...
День второй...
Гидра вернулась :cry_ing: Видимо ее просто тряхнуло слегка... Вобщем не помогло... И планарий стало на порядок больше, чем вчера...

Сегодня насыплю фебтал...
Может тогда подмену побольше сделать? Чтобы результат был однозначным... Хотелось бы точно знать, что именно поможет :ny_tik:
greblin

Студентка писал(а):Гидра вернулась :cry_ing: Видимо ее просто тряхнуло слегка...
Повторить процедуру ( только креветку вытащить ).
Metal

Саш, а чего не хочешь фебтал? пускай Наталья попробует, испытанный же метод. За одно и планарий грохнет. :pi_rat:
Наталья

Во-первых повторить не могу, т.к. зарядка ушла :hi_hi_hi: а батарейку я до сих пор не купила :-(
А креветка специально посажена... Чтобы на будущее знать, что на кого и как действует...

Вот ведь незадача вышла... Вчера рыбсы долгожданные приехали, а у меня такая ерунда в банке :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Metal

Что за рыбки? Если не мальки, то на гидру пофиг.
greblin

Metal писал(а):Саш, а чего не хочешь фебтал?
Ну так новый метод испытывали , но если зарядка ушла и рыбы ждут то только фебтал .

Добавлено спустя 50 секунд:
Metal писал(а):Что за рыбки? Если не мальки, то на гидру пофиг.
Поддерживаю .
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение