Наноаквариум на 9 литров.

greblin

Для данного девайса уже посоветовали мелких креветок . Но чувствую там будут сидеть рыбы и не одна
LoveStory писал(а):Т.е.фактически плавают то 2 рыбки, петушок и корик. А анциструс только по стенкам наяривает..
и это в 9 литрах . Больше в эту тему даже заглядывать не буду чтоб не растраиваться .

#41

serj973

Я с этим желанием сунуть в банку что не попадя и дома воюю... а здесь тренируюсь - к тому же и другие прочитают - может кто и намотает...
Магнитное поле сегодня что - ли...

#42

LoveStory

Да где вы тут живодерство увидели? Фактически плавает один петушок. Измерила его специально сегодня, длина его всего 3 см (даже 5 см нет), оба сомика по сантиметру длиной. Один все врмя по дну шуридит, другой(который с присоской) по стенкам аквариума. неужели им места мало? Ведь чтобы плавать место есть. и никто никому не мешает. Тем более я сказала, что пока временно они так сидят, если станет места мало, то рассажу их.
Да и тут говорили, что в интернете любят писать, что для рыбки на 1 см тела нужен 1 литр воды, и что мол это неправда. Так почему же на этом форуме такая же информация, один в один??

#43

Ю.В.

LoveStory писал(а):Так почему же на этом форуме такая же информация, один в один??
Где Вы здесь увидели про 1 см, кроме того поста, где я Вам писал, что не стоит на это ориентироваться? Петушку- в самый раз. Корику нужна стая, Анциструс вырастет до 15 см. Где плавать будет? Или не вырастет- затянется. Тоже не люксовые условия. Для9л или петька с парой отоцинклюсов, или пять-семь неонов, или 4-5 гуппи, или еще какая-нибудь совсем мелкая рыбешка. Лабиринтовые выживут, но им будет очень некомфортно- поэтому и сказали о живодерстве. Только петькам пространство не так важно- они ленивые и плавают мало.

#44

LoveStory

Так я же написала, что они так пока временно. А где прочитала, так вот здесь http://www.aquastatus.ru/arts/64.html в самом конце статьи. а далее написано, что некоторым требуется чуть меньше пространства, а некоторым чуть больше.

#45

Ю.В.

Про переход количества в качество слышали? Как раз тот случай. В 100-литровке, может, так оно где-то и есть. Условно, конечно. А в 9-и ...В общем, все что я мог сказать по этому поводу, я сказал выше. Дальше- решать Вам.

#46

Gora

LoveStory писал(а):А где прочитала, так вот здесь http://www.aquastatus.ru/arts/64.html в самом конце статьи. а далее написано, что некоторым требуется чуть меньше пространства, а некоторым чуть больше.
Не вырывайте из контекста. "Вообще условно считается, что количество рыбок определяется из расчета по 1 литру объема на каждый сантиметр длины тела рыбки." - это лишь УСЛОВНО. Для каждой рыбы свои условия содержания.
Как Вам уже написали, петушку в 9 литрах будет комфортно, также как и корикам (но они стайные рыбки и их нужно содержать от 2 шт), а вот анциструс в вашей банке будет мучаться, поэтому просто подарите (продайте), а на его место купите вотрого корика.

п.с.: кстати, объем воды на рыбку расчитывается исходя из габаритов ВЗРОСЛОЙ особи, а не малька, взрослый анциструс 15 см ,значит даже по формуле 1 литр на 1 см уже не подходит.

#47

LoveStory

Я и не вырывала. Я так и написала, что далее написано, что некоторым требуется меньший объем, а некоторым больший.
А на счет анциструса, вы уверены что он вырастает до 15 см? Я например видела в магазине взрослую особь длиной в 25 см. Или это был мутант?
И в принципе все говорят по разному. У моей бабушки племянник (ему лет 45) занимается разводом аквариумных рыбок лет 20. У него дома очень много огромных аквариумов. И он говорил, что сомик будет расти до тех размеров, до которых им позволит объем воды. т.е.если его посадить в 5 литров, то он и вырастет до 4-5 см, а если в 200 литров, то сантиметров до 30 будет взрослая особь. Или это не так?

#48

greblin

Не запутайте человека , рыбе необходимо пространство для плавания . Например для барбуса суматранца , данио это от 50 см ( заметьте я не литраж пишу т.к. под 50 см длинны попадает много чего ) и уж исходя из этого обьема потом можно вычислить сколько рыб туда запустить . Барбусу хватит и 5 литров обьема на рыбу , но он не сможет жить в 10 литровом аквариуме даже один .

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
LoveStory писал(а):Я например видела в магазине взрослую особь длиной в 25 см.
Это был птериоглепихт , надеюсь у вас точно анциструс ?
LoveStory писал(а): И он говорил, что сомик будет расти до тех размеров, до которых им позволит объем воды. т.е.если его посадить в 5 литров, то он и вырастет до 4-5 см, а если в 200 литров, то сантиметров до 30 будет взрослая особь. Или это не так?
Нет , можно в маленьком обьеме получить особь которой будет не развернуться в этом пространстве .

#49

serj973

LoveStory писал(а): т.е.если его посадить в 5 литров, то он и вырастет до 4-5 см, а если в 200 литров, то сантиметров до 30 будет взрослая особь. Или это не так?
Это именно так, в расчете на одну особь, но:
greblin писал(а): рыбе необходимо пространство для плавания
В озере 2х10х100м карась, при плотности 0,1 на куб вырастет до 800г. При плотности 1 на куб - 300г, при 10 на куб - 50г(цифры примерные). И будут все вполне взрослыми.
Но в двухкубовой яме здохнет даже один. В ЭТОМ смысл расчета объема.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение