Наноаквариум на 9 литров.

Metal

Птеригоплихтов очень много видов, так же это мог оказаться плекостомус.

#61

LoveStory

Купила внутренний фильтр на объем до 60-ти литров. Теперь в акве циркулируется вода и в нее подается воздух в виде пузырьков. Так же поставила грот небольшой в виде кувшина. петуху он очень понравился, все время в нем плавает, облюбовал его.
На данный момент в этой акве живет петушок и корик. Кстати, на счет корика разговаривала с аквариумистами, которые выращивают рыбок, говорят, что он максимум до 4-5 см вырастает. если оставить корика и петуха в 9-ти литрах им комфортно будет?
Ах да, еще купила пару веточек обычной водоросли, не знаю как называется, но она пушистая типо елечки, кормовая. Прикопала ее основание в грунт и сверху придавила гротом.

#62

Ю.В.

Комфортно. Особенно если корику компанию приобретете- рыбка стайная.
Купили Вы не водоросль, а растение. Скорее всего роголистник- пусть растет- нитраты тянет хорошо из воды.

#63

LoveStory

Да да да, он самый)) просто я не особо разбираюсь, где водоросль, а где растение водное)) Оно уже подросло за 4 дня, пушистей стало и длинней)) Вода гораздо чище в акве, но беловатый оттенок все же еще есть. это бактерии, да? А долго будет этот беловатый оттенок? как от него избавиться? вроде и фильтр уже стоит, и кислород поступает в акву..

#64

serj973

Ничего специального не делайте - сама пройдет.

#65

LoveStory

Так я ничего и не делаю)) только фильтр поставила, чтобы аква чище была и воздух в воду поступал, и пару растений посадила)) Вот уже 4 дня прошло. Вода чище, но еще есть беловатый оттенок..

#66

Ю.В.

В нормальном режиме- от недели до двух.

#67

LoveStory

Ок, спасибо)) Буду дальше наблюдать)) Вот сегодня она вроде прозрачней стала))
А то,ч то я на ночь отключаю фильтр, это нормально? Отключаю я его в 6 вечера(т.к.рабочий день до шести, а аква на работе), а включаю обратно в 9 утра..

#68

Metal

Нет, не нормально! Фильтр отключать нельзя, не в коем случае!

#69

LoveStory

Т.е.он должен работат постоянно? И фильтрация воды и поток воды, чтобы не было застоев и подача воздуха? ок, тогда не буду отключать.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение