Сдох очередной неон

Лолита

Metal писал(а):Нормально неоны и при 22г и при 28г, и в жесткой тоже нормально живут
ага...1,5 года.
А при оптимальных условиях 3-5 лет.
Разница еть?

#21

greblin

Это относится только к высокой темпиратуре , ускореный метаболизм .

#22

Лолита

greblin писал(а):Это относится только к высокой темпиратуре , ускореный метаболизм .
Я это и хотела сказать. Спасибо.

#23

Рикити

Температура указана в анкете. Один раз.
Не нашла второго упоминания температуры, где это?
Разве что кто-то перепутал её с литрами...
(блин, для чего я её тогда заполнила? то воду не видно, то градусы два раза...)
Рикити писал(а): 2. Литраж/габариты аквариума - 30 общий, 26-27 воды
Рикити писал(а):12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24-26
Если поднимается ближе к 27 - открываю лючок на полную и она понемногу падает обратно.

#24

Лолита

Извиняюсь, это я напутала! :ny_tik: блин....пора мне идти отдыхать.

#25

Рикити

Значит, всё-же на фото жабры красноватые?
Завтра постараюсь докупить тесты, если будут. Пожалуйста, ткните пальцем, где надо искать нормы для содержания неонов и гуппи.

#26

greblin

У них разные условия содержания , прямопротивоположные .

#27

Рикити

greblin, уже догадываюсь.
Но пока не нашла конкретной и чёткой информации с цифрами, не размазанными на 3 страницы, а собранными в один абзац. Интересно, как же они жили в одной банке до этого...

#28

greblin

Они будут жить вместе не смотря на разные условия содержания . Просто неонам нужна чистая , желательно мягкая вода с невысокой темпиратурой ~ 23 градуса , наличие растительности необходимо . Гупехам же желательно жесткую воду , к остальным параметрам они относятся сравнительно равнодушно ( привыкают ) . Если у вас чистая вода , нормальный биобаланс , присутствует растительность неоны будут жить практически при любой жесткости и Рн . При высокой температуре быстро стареют .

#29

Рикити

Я просто смотрю - гуппи нужна жёсткая вода. Фильтратору нужна жесткая вода. Ампулям тоже нужна жесткая вода. Анциструсам тоже нужна жесткая вода. В любом случае - не мягкая... А неонам - мягкая.
Неонам нужны растения. Всё остальное население старательно растения истребляет.
Да и по температуре тоже - получается, что они самые "холодолюбивые" из всех...

Может быть, действительно стоит отдать их и не мучать?...
А пока - отсадить в банку с чистой водой нафиг?

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение