Болеют пецилии

Roman

Любая рыба может бить любую другую рыбу при определенном стечении обстоятельств. Для пецилий это не норма, но всё бывает. В этом случае обычно видны повреждения на битой рыбе.

#161

Melamory

Сейчас случилась странная гадость с одной из взрослых пецилий. Тоже крупная, рожавшая самка. Любимая, если честно ((( вдруг затряслась, встала вертикально, стоит и дрожит, а потом спиралью пошла наверх и там почти кверху пузом зависла. Как эпилептический припадок((. Повисела с минуту, потом вроде оклемалась. Но вялая , нервная, плавает рывками, не ест.
Прошу прощения за назойливость , понимаю, что визуальных проявлений нет, химия в норме, но вдруг кто сталкивался. Очень боюсь, что они у меня все по очереди передохнут, а я даже не пойму, в чем моя ошибка была... Заранее спасибо за отклик.
П. С. Единственное, когда увидела похожее - когда два самца дерутся, проигравший похожим образом показывает что всё, мертв-побежден. Но конечно не так правдоподобно.

Отправлено спустя 17 минут 59 секунд:
Вот один из подростков. Хвост вроде не облезлый, просто сжат. И вот висит, почти всё время ( и таких всё больше. Может метнуться завтра, купить банку маленькую, метиленку какую и отсаживать их всех от греха? ((
Вложения
Болеют пецилии (photo#88552)

#162


  • Похожие темы