Болен ли петушок?И вообще что не так?

Ангелина Мордашова

Здравствуйте!Рыба живёт у меня уже 2 недели.Рыбка петушок появился в моей семье случайно его принес знакомый.Объяснил ситуацию так забирай или смоют в унитаз!!! Я человек по своей натуре сердобольный.Корм TetraMin (хлопья),Tetra Betta Granules (гранулы).Кормлю 2 раза в день 1 раз утром хлопья 2 раз вечером гранулы.Воскресенье разгрузочный день.Сегодня кормила tetra betta granules пожевал и выплевывает.3 дня назад было брюшко у рыбки как будто вздуто но плавал как обычно думала что много насыпала корма и он переел.Вода водопроводная меняю 1 раз в день (ежедневно) делаю воду 25 градусов.2 недели назад сидел на дне.За последнею неделю наблюдаю странно плавает а вчера ночью и сегодня утром был достаточно продолжительное время у поверхности я конечно знаю что так он дышит атмосферным воздухом но сейчас это не так затем снова плавал и был на дне и сейчас опять у поверхности.Живет в банке 2 литра.Отсутствует фильтр,аэрация (хотя она особо не требуется),грунт,обогреватель,декор и другие рыбы.Я куплю аквариум 28 литров и фильтр с обогревателем и освещением через месяц.Итак мой вопрос определите имеются ли болезни и как с ними бороться?

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 21 секунду:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 2 литра банка
Когда запущен аквариум (дата): 06.09.17
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): неизвестно вода водопроводная тесты для воды отсутствуют
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): рыба вуалехвост бойцовый
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): нет
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): нет
Декорации в аквариуме (материал): нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): нет
Стандартная температура: 25 градусов
Подмена воды (частота и объем): ежедневно 2 литра
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): нет
Кормление (чем кормите, как часто, как много): TetraMin,TetraBetta.2 раза в день утро хлопья а вечер гранулы,отмеряю ложка чайная пару крупиц которые съедаться за 3-5 минут.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: странно плавает,3 дня назад было вздутие брюшка,он то на дне то наоборот
Описание вашей проблемы: возможно болезнь?
Вложения
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92551)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92552)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92553)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92554)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92555)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92556)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92557)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92558)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92559)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92560)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92561)
Болен ли петушок?И вообще что не так? (photo#92562)

#1

Roman

Ангелина Мордашова писал(а): 2 литра банка
Ангелина Мордашова писал(а): ежедневно 2 литра
Ежедневно меняете всю воду?
Вам сюда: Типичные ошибки аквариумистов-новичков
А потом сюда: Аквариум для новичка и читать все прилепленные темы.

Петушков можно содержать в малых объемах (литровые банки), но для этого нужен аквариум донор, из которого будет браться приличная вода. Меняю всю воду вы убиваете рыбу.

#2

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение