Начали быстро умирать рыбы в новом аквариуме

Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 сен 2017, 17:43

Ver0nika писал(а):Источник цитаты плавают вверх-вниз, просто по аквариуму.
Видео можете заснять?
Ver0nika писал(а):Источник цитаты под поверхностью висели дня 2 назад ровно половина из них, другие же лежали на грунте.
Признаки аммиачного отравления разной степени. Тем которым по-легче, висят под поверхностью, которым по-хуже, уже не могут подняться.
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 25 сен 2017, 18:14

Ю.В. писал(а):Источник цитаты Признаки аммиачного отравления разной степени.
вот! тест нилпа сделала.

Отправлено спустя 32 секунды:
Начали быстро умирать рыбы в новом аквариуме - IMG_1401.JPG

Начали быстро умирать рыбы в новом аквариуме - IMG_1402.JPG

Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 сен 2017, 18:21

Нда... Я себе только могу представить, что было бы, если б не подмены...
Когда токсивек заливали? Дело в том, что токсивек не выводит аммиак, он переводит его в нетоксичную форму, но он продолжает определяться тестами. Так когда в последний раз заливали?

Отправлено спустя 14 секунд:
Цеолит в фильтре?
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 25 сен 2017, 18:25

Ю.В. писал(а):Источник цитаты когда в последний раз заливали
последний раз сутки назад(вчера вечером).
Ю.В. писал(а):Источник цитаты Цеолит в фильтре
цеолит в фильтре. как положила - не доставала.
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 сен 2017, 18:31

Ver0nika писал(а):Источник цитаты цеолит в фильтре. как положила - не доставала.
А ведь обещали поколоть его))

Ладно, жизнь продолжается))
Если Вы планируете в обозримом будущем запускать новый аквариум, то есть смысл его фильтр (АСАП) поставить в действующий. Пусть работают в паре. Можно на минимальном потоке. Пусть его губка заселяется микрофлорой- легче потом запуск пройдет.
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 25 сен 2017, 18:38

Ю.В. писал(а):Источник цитаты А ведь обещали поколоть его))
я стормозила, подумала что это на будущее совет. так бы не поленилась. сейчас сделаю как было сказано.
Ю.В. писал(а):Источник цитаты Пусть его губка заселяется микрофлорой
это не плохая микрофлора? новому аквариуму хуже не будет? рыба умирает, я могу не сразу заметить..
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 сен 2017, 18:44

Ver0nika писал(а):Источник цитаты сейчас сделаю как было сказано.
Наверное уже не нужно. Вряд ли это уже поможет тем, кому не суждено. А фильтру лишняя встряска ни к чему...
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 сен 2017, 18:46

Ver0nika писал(а):Источник цитаты это не плохая микрофлора? новому аквариуму хуже не будет? рыба умирает, я могу не сразу заметить..
В обшем, красивый вопрос. Микрофлора то обычная. А вот если у Вас там что-то из инфекции сидит, то может передаться. Но она так же передастся и с рыбой (если кто-то доживет). Вот, собственно, вводная от которой принимать решение Вам.
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 25 сен 2017, 18:54

Ю.В. писал(а):Источник цитаты она так же передастся и с рыбой (если кто-то доживет)
И снова спасибо Вам.
Я приняла решение подождать неделю-две чтобы выяснить кто выживет. и тогда решать с новым аквариумом.
поспешила один раз, теперь не буду.
если кто-то из рыбы выживет и пройдет какое-то время - она все-равно будет носителем инфекции? даже если всё стабилизируется?
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 сен 2017, 19:23

Ver0nika писал(а):Источник цитаты если кто-то из рыбы выживет и пройдет какое-то время - она все-равно будет носителем инфекции? даже если всё стабилизируется?
Да, но он будет первопроходцем в новой банке и если к моменту заселения на нем не будет симптомов, то тогда и будем решать. Вопросы карантина и носителей- отдельная тема.
А пока предлагаю Вам подумать над тем, каким бы Вы хотели видеть новый аквариум. Наполнение, дизайн, декор, растения, рыба и т.д.
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 25 сен 2017, 20:22

Нитрат - IMG_1403.JPG
Нитрат

Нитрит - IMG_1405.JPG
Нитрит

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ю.В. писал(а):Источник цитаты каким бы Вы хотели видеть новый аквариум
здоровым..
Эти цвета сейчас просто убили.. и это сразу после подмены. До Токсивека.

Я сегодня смотрела псевдоморе, нравится конечно чисто визуально..
но, времени на размышления надо больше. собираю информацию пока.
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 25 сен 2017, 20:33

Чего убили? Нитрат вижу около 20. Значит идет азотный цикл. Нитрит вижу 0,4. По сравнению с прошлым 1,0 (если верить полоскам) тоже пошёл на спад. Тоже согласуется с графиком запуска. Аммиак... Да, мог бы быть и по-меньше. Но... Тест на аммиак- не самое лучшее что есть у нилпы (сам не пользовался, но говорят, что в интервале 0-1 он не даёт нужной точности, не зря я Вам птеро рекомендовал). А во вторых, повторяю- ТОКСИВЕК НЕ ВЫВОДИТ АММИАК И НИТРИТ, ОН ИХ ПЕРЕВОДИТ В НЕТОКСИЧНУЮ ФОРМУ, которая определяется тестами так же как и токсичная. Думаю, новых проблем у рыб пока нет- они выдыхают прошлые.
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 25 сен 2017, 20:56

Ю.В. писал(а):Источник цитаты новых проблем у рыб пока нет- они выдыхают прошлые
Спасибо. Хорошо. Раз от меня ничего больше не зависит - буду ждать. Но черные до утра не доживут, одна точно.
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 26 сен 2017, 11:06

Ю.В. писал(а):Источник цитаты Думаю, новых проблем у рыб пока нет- они выдыхают прошлые
Доброе утро. Как я и думала - черная умерла утром. Белая почти. У нее на животе внутри рыжие вкрапления видны стали.
Еще 1 белая выглядит плохо, день наверное протянет еще.
Предполагаю, что останутся 3 рыбы - сомик, белая и черная моллинезии.
Еще может меченосец самка красная выживет, не понятно её поведение - прячется за фильтром, но выглядит не плохо чисто внешне.
В связи с этим не знаю какой аквариум выбирать, если они выживут. Псевдоморе будет с жесткой водой, как я понимаю, и этим породам выжившим у меня не подойдет...

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Начали быстро умирать рыбы в новом аквариуме - IMG_1406.JPG
Max
Житель
1506 1250
СПб

Сообщение Max » 26 сен 2017, 11:39

Ver0nika писал(а):Источник цитаты Псевдоморе будет с жесткой водой, как я понимаю, и этим породам выжившим у меня не подойдет...
Псевдоморе может быть и с мягкой водой. Если не использовать в качестве грунта коралловую крошку и кучу натуральных кораллов, то жесткость воды не поднимается, по моему. Я использую кварцевый светлый грунт, пластиковые камни, силиконовые и пластиковые "кораллы" и выглядит прилично и вода не жесткая.
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 26 сен 2017, 14:49

Ver0nika писал(а):Источник цитаты Псевдоморе будет с жесткой водой, как я понимаю, и этим породам выжившим у меня не подойдет...
Псевдоморе- это стиль оформления, а не метод содержания. Засыпьте на дно не араголитвый песок, а обычный белый хагеновский, в качестве декора возьмите не кению с туфом, а кварц, кварцит, песчаник, базальт, гранит, змеевик, яшму, рубин, изумруд, алмаз (не, алмаз не надо- "чистой воды" алмаз будет совсем невидимым)- короче любые нейтральные камни нужной формы и цвета, приклейте силиконовых актиний и будет Вам псевдоморе с мягкой водой. Только я хочу Вам сказать, что та же живородка, например, да и харацина тоже, чувствуют себя лучше в воде с умеренной жесткостью. КН -10. Так чтоб на десятке кораллов поднять до такой величины КН при подменах вашим питерским "осмосом" из крана, так это нужно я не знаю как постараться.
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 26 сен 2017, 16:51

Ю.В. писал(а):Источник цитаты Псевдоморе- это стиль оформления, а не метод содержания.
Здравствуйте!
Зато я определилась, что хочу псевдоморе.
К тому же, через год или меньше я планирую переезд, будет наверно проще это осуществить, чем с травником.
Не хочу показаться невежей, но травник мне окончательно не нравится. Зеленые тона в аквариуме меня теперь отторгают.
Ю.В. писал(а):Источник цитаты живородка, например, да и харацина тоже, чувствуют себя лучше в воде с умеренной жесткостью
это про моих возможно выживших живородок речь?
Ю.В. писал(а):Источник цитаты на десятке кораллов поднять до такой величины КН при подменах вашим питерским "осмосом" из крана
это кораллы живые Вы имеете ввиду? а еще как-то можно поднять карбонатную жесткость?

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Мой аквариум "Псевдориф" 180 литров (dankora)
это красиво. но хотелось бы оформить не на всю длину аквариума.

Отправлено спустя 1 минуту :
не как "фрагмент" рифа, а как полноценный маленький.

Отправлено спустя 37 минут 54 секунды:
Ладно. Определюсь с материалом наполнения аквариума(просто дело и в средствах тоже, не хочется ошибаться и покупать бесполезные вещи).
Потом после запуска посмотрю показатели. Ампулярия кажется бессмертной.
Запущу её.
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 26 сен 2017, 18:06

Ver0nika писал(а):Источник цитаты Не хочу показаться невежей, но травник мне окончательно не нравится.
Это исключительно дело личных предпочтений.
Ver0nika писал(а):Источник цитаты это про моих возможно выживших живородок речь?
В т.ч. и о них.
Ver0nika писал(а):Источник цитаты это кораллы живые Вы имеете ввиду?
Нет. Известковые скелеты. Декорации.
Ver0nika писал(а):Источник цитаты а еще как-то можно поднять карбонатную жесткость?
Мрамор, мел, коралловая крошка в фильтр, ракушки, яичная скорлупа, декор из известняка, туфа, реминерализация воды солями (продаются).
Ver0nika писал(а):Источник цитаты но хотелось бы оформить не на всю длину аквариума.
Это Ваше личное дело.
Ver0nika писал(а):Источник цитаты Потом после запуска посмотрю показатели.
Может есть смысл перед запуском посоветоваться?
Ver0nika
Участник
90 3
СПб

Сообщение Ver0nika » 26 сен 2017, 18:11

Ю.В. писал(а):Источник цитаты Может есть смысл перед запуском посоветоваться?
Я живое создание теперь в банку не окуну без уверенности, что там всё максимально подходит.
Запуск для меня - это новый аквариум. Без рыб и улиток
Ю.В.
Профессионал
24969 11188
Киев

Сообщение Ю.В. » 26 сен 2017, 18:13

Ver0nika писал(а):Источник цитаты Запуск для меня - это новый аквариум. Без рыб и улиток
Аааа... Ну тогда запускайтесь без совещаний :a_g_a: Если че не так сделаете- потом переделаете, какие наши годы :-)

Вернуться в «Аквариум для новичка, общие вопросы»