Начали быстро умирать рыбы в новом аквариуме

Ю.В.

Ver0nika писал(а): плавают вверх-вниз, просто по аквариуму.
Видео можете заснять?
Ver0nika писал(а): под поверхностью висели дня 2 назад ровно половина из них, другие же лежали на грунте.
Признаки аммиачного отравления разной степени. Тем которым по-легче, висят под поверхностью, которым по-хуже, уже не могут подняться.

#101

Ver0nika

Ю.В. писал(а): Признаки аммиачного отравления разной степени.
вот! тест нилпа сделала.

Отправлено спустя 32 секунды:

#102

Ю.В.

Нда... Я себе только могу представить, что было бы, если б не подмены...
Когда токсивек заливали? Дело в том, что токсивек не выводит аммиак, он переводит его в нетоксичную форму, но он продолжает определяться тестами. Так когда в последний раз заливали?

Отправлено спустя 14 секунд:
Цеолит в фильтре?

#103

Ver0nika

Ю.В. писал(а): когда в последний раз заливали
последний раз сутки назад(вчера вечером).
Ю.В. писал(а): Цеолит в фильтре
цеолит в фильтре. как положила - не доставала.

#104

Ю.В.

Ver0nika писал(а): цеолит в фильтре. как положила - не доставала.
А ведь обещали поколоть его))

Ладно, жизнь продолжается))
Если Вы планируете в обозримом будущем запускать новый аквариум, то есть смысл его фильтр (АСАП) поставить в действующий. Пусть работают в паре. Можно на минимальном потоке. Пусть его губка заселяется микрофлорой- легче потом запуск пройдет.

#105

Ver0nika

Ю.В. писал(а): А ведь обещали поколоть его))
я стормозила, подумала что это на будущее совет. так бы не поленилась. сейчас сделаю как было сказано.
Ю.В. писал(а): Пусть его губка заселяется микрофлорой
это не плохая микрофлора? новому аквариуму хуже не будет? рыба умирает, я могу не сразу заметить..

#106

Ю.В.

Ver0nika писал(а): сейчас сделаю как было сказано.
Наверное уже не нужно. Вряд ли это уже поможет тем, кому не суждено. А фильтру лишняя встряска ни к чему...

#107

Ю.В.

Ver0nika писал(а): это не плохая микрофлора? новому аквариуму хуже не будет? рыба умирает, я могу не сразу заметить..
В обшем, красивый вопрос. Микрофлора то обычная. А вот если у Вас там что-то из инфекции сидит, то может передаться. Но она так же передастся и с рыбой (если кто-то доживет). Вот, собственно, вводная от которой принимать решение Вам.

#108

Ver0nika

Ю.В. писал(а): она так же передастся и с рыбой (если кто-то доживет)
И снова спасибо Вам.
Я приняла решение подождать неделю-две чтобы выяснить кто выживет. и тогда решать с новым аквариумом.
поспешила один раз, теперь не буду.
если кто-то из рыбы выживет и пройдет какое-то время - она все-равно будет носителем инфекции? даже если всё стабилизируется?

#109

Ю.В.

Ver0nika писал(а): если кто-то из рыбы выживет и пройдет какое-то время - она все-равно будет носителем инфекции? даже если всё стабилизируется?
Да, но он будет первопроходцем в новой банке и если к моменту заселения на нем не будет симптомов, то тогда и будем решать. Вопросы карантина и носителей- отдельная тема.
А пока предлагаю Вам подумать над тем, каким бы Вы хотели видеть новый аквариум. Наполнение, дизайн, декор, растения, рыба и т.д.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение