Заболели боции

bosmat

Лолита писал(а):
елена Топоева писал(а):утром подмена 30%, вечером полную дозу лекарства
Не понятна схема внесения КонтраИка...каждый день вносите или как?
Добрый вечер! Контраик вносится ежедневно в полной дозе ,с ежедневной 30 процентовой подменой,именно с утра ,чтоб до вечера рыба отдохнула,способ проверен и не раз, второй год люди благодарны за такое лечение,еще раз повторюсь ,пока небыло негатива ,и Дмитрий прав тот же костапур давно можно отправить на пенсию :dr_ink:

#41

Лолита

По Инструкции он вносится 1 раз в 5 дней.
Но мы лечим через день.

Поживем- увидим. :dr_ink:

#42

елена Топоева

Лолита писал(а):каждый день вносите или как?
:a_g_a: За маленьких переживала, но как раз с ними всё ок, они и не заболели и на лекарство негатива нет :dr_ink:

#43

bosmat

Лолита писал(а):По Инструкции он вносится 1 раз в 5 дней.
Но мы лечим через день.

Поживем- увидим. :dr_ink:
Как правило эта схема с вьюнами не проходит,болезень опережает на перед,особенно тропика ,а длительное щадящее лечение для них смерть,Нелену уважаю :co_ol: многое взял от нее,читая ее посты,и делая свои выводы , так же и про Делагил, Дмитрий проверил, и не раз,и уже есть своя методика в лечение :co_ol: отдельное ему Спасибо! Я за то чтобы мы довали советы проверенные нами для данных видов рыб,и чтоб они были эффективны :dr_ink:

#44

Лолита

Metal писал(а):Вот так вот. Тетра контра ик, не оказывает сильного действия на здоровье боций
Дима, он по составу как Костапур, Костамед, Омнисан.
Не хочу "каркать" ТТТ!

Если допустим малахитка разлагается за день, а формалин?
Даже при подмене воды он не выводится, а вы его опять вносите и опять......
Может быть отравление...мое дело предупредить Елену.
Она уже Антипар вносила 3 дня подряд и что с рыбками стало?

Нелена лечит боций половинными дозами..И КонтраИка тоже.

#45

Metal

Лолита писал(а):Она уже Антипар вносила 3 дня подряд и что с рыбками стало?
Как не странно - ничего. Я сам в шоке.

#46

bosmat

Metal писал(а):
Лолита писал(а):Она уже Антипар вносила 3 дня подряд и что с рыбками стало?
Как не странно - ничего. Я сам в шоке.
Привет! Здесь главное,хотел добавить, еще и вовремя остановится,обычное люди по первой ,лечя ихтик продолжают его лечить,хотя болезень давно преостановлена, Елена если новых высыпаний нет стоит присмотреться,мертвые пустулы могут держаться неделями,а рыбу можно загубить препаратом :smu:sche_nie: вот фотки боца ,кстати моего,он уже неболел на то время,а пустулы они молочного цвета,, висят еще долгое время
Вложения
Заболели боции (photo#4872)
Заболели боции (photo#4873)

#47

Лолита

Пустулы падают на дно, растения, декор там делятся, зреют и вылупляются бродяжки.
А на рыбках остаются следы-ранки от упавших пустул.
Ихтик тропический делится на теле рыбы.

#48

bosmat

Пустулы,цисты дермоидные бугорки,понятно все,ну ошибся человек ,ну что вы теперь ,ведь помочь хочется,а не расуждать про составы , фармацевтику и т д :dr_ink:

#49

елена Топоева

Новых высыпаний нет давно :sh_ok: и от старых почти полностью очистились.Чувствуют себя прекрасно, сегодня все впятером роются в грунте как поросята.Мне тогда прекратить лечение, а тогда болезнь обратно не вернётся?

#50


  • Похожие темы
  • Мои боции, ответов 28, последний от 
  • Боции умирают., ответов 37, последний от 
  • Боции в аквариуме, ответов 17, последний от 
  • Боции и кормление, ответов 19, последний от 
  • напугали боции!, ответов 19, последний от