170 литров проблем

Metal

Цап-Царап писал(а):Metal, эмм.. правила читала))) щас посмотрю))
Правила, это святое! :hi_hi_hi:

А я про первые шаги говорю.

#101

Цап-Царап

Metal, прочитала, оказывается я их все таки читала перед покупкой аквариума)) Буду ждать когда баланс восстановится :)

#102

Metal

Восстановится, обязательно, только нужно подождать немного. ))

#103

Цап-Царап

Metal, Барбусы дикие стали, то друг друга гоняют с распушеными плавниками, то всех остальных))

#104

Metal

Нормальное поведение для них. )

#105

Цап-Царап

Ребятааааа.. спасайте!! :ny_tik: Что-то мне подсказывает, что в аквасе не только бак. вспышка.. Вода коричневая, мутная.. ночью сожрали самца гуппи, один красный неон периодически переворачивается и еще одного сегодня точно сожрут.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Суматранцы бешеные, похожи на вечно голодных пираний, до вчерашнего дня никогда так себя не вели..

#106

Лолита

Уголь в фильтре?
Сегодня не делали еще тесты?
Как жаль, что нет теста на аммиак. :ny_tik:
Держитесь, мы вам откомандируем Юрия, он за 1 день запуск проведет! и аммиак замерит. :a_g_a:
Когда кормили в последний раз?

#107

Ю.В.

Лолита писал(а):Держитесь, мы вам откомандируем Юрия, он за 1 день запуск проведет! и аммиак замериет. :a_g_a:
Меня? Не померяю аммиак- тесты закончились, для себя одалживал недавно. А с перезапуском...К сожалению, не имею морального права писать не подтвержденную годами методику в виде рекомендаций. Но я бы перезапустился...

#108

Цап-Царап

Лолита, уголь в фильтре. тест: нитраты - 10, нитриты - 0, GH - 10, KH- 20 :sh_ok: , ph - 8 :sh_ok:
сейчас повторю тест :sh_ok:
один неон сдох (цвет не изменил, уже обгрызан (спасибо барбусам)
Дело в том что я через 15 минут уезжаю до вечера (или как получится) в институт и дома никого не будет

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Сейчас для верности сделала два теста.. очевидно на предыдущем реагенты смешались (воду не стряхнула) вот показатели последних двух тестов: нитрат - 10, нитрит - 0, GH - 10, KH - 6, ph - 7

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как мне перезапуститься то? :cry_ing:

#109

Лолита

У вас нитраты есть, аквас запущен.

А разве РН был 7 всегда?

Подмените водичку немного!!! не 50%.

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение