170 литров проблем

Лолита

Поставили уголь для выведения заварки, остатков йодинола..коричневого цвета воды.
Короче "почистить воду".
После двух дней включительно вытаскивайте его и выкидывайте.
Уголь адсорбирует микроэлементы, необходимые для роста растений.

Катя, не нервничайте так! :ro_za:

#161

Ю.В.

Цап-Царап писал(а):вчера подменила 30% воды
Зря ты к "голосу свыше" не прислушалась... Чесслово, он имеет право советовать)))

#162

Цап-Царап

Ю.В., :ny_tik: просто вода начала светлеть и пленка с поверхности воды исчезла, мути поменьше стало.

#163

Лолита

Привет!
Коричневый цвет исчезает?
Уголь вытащили?
Водичку не тестили?

#164

Цап-Царап

Теперь к вопросу о неонах. До того форс-мажора, обнаружила у красного неона вздутый глаз и ерошащиеся чешуйки у хвоста (помните наверно). Я думала он сдох, когда был массовый падеж. Нет таки.. выжил. Сейчас буду ловить его и отсаживать в 3х литровую банку и еще парочку неонов с похожими симптомами. Фотографии пока сделать не могу. Какой то он странный.. водянка/не водянка не поймешь. Плавает, кушает хорошо. Сделаю вечером фото, решим, что с ним делать. :-):

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Лолита, Привет)) Коричневый светлеет, уголь еще стоит (2х суток еще не прошло :hi_hi_hi: )
тест воды:
нитраты - 10,
нитриты - 0,
GH - 10,
KH - 4 (был 6)
PH - 7

#165

Лолита

Катя, уголь вытаскивайте через 2 суток, а то он обратно все отдаст в воду, что адсорбировал. :cry_ing:
Про KH - 4 (был 6) вам не скажу..подождем спецов по Гидрохимии. :-):

Неончиков можно подлечить ципрофлоксацином, Бактопур-директ дорогой (легче новых рыб купить). :ny_tik:

#166

greblin

:-)
Цап-Царап писал(а):KH - 4 (был 6)
а что вы хотите , вы бы еще кору дуба залили вместо заварки . Если Кн низкий то Рн может резко упасть , у вас буфер израсходовался на нейтрализацию заварки .

#167

Ю.В.

К Сашиному посту нечего добавить. Кроме рекомендации следить за ПШ. Если она упадет до 6.8, это будет означать СО2 20- на грани передоза.

#168

Metal

Я добавлю! Если происходит резкий скачек рн, то у рыб случается осмотический шок, рыбы могут погибнуть.

#169

Цап-Царап

Жуть какая.. Сейчас попробую сфотографировать неонов, потом буду отлавливать.. Купила 18 литровый пластиковый контейнер. Для 3х неонов хватит, если нет компрессора?

#170

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение