Умирают рыбки в аквариуме

barbarossa

Скалярии были молодые и красивые ), сантимертров 4-5 в холке, были пересажены в отдельный акв-ум 50л, запущенный с 2 недели назад. Но есть они уже не пытались, дергали носами когда корм падал рядом, исхудали и погибли одна за одной =(

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Рыбы кормились хорошо, а то что упало на дно, доедали огненные барбусы примерно через час-полтора.

#101

Лолита

barbarossa писал(а):запущенный с 2 недели назад
Может и не запущенный. :-(
barbarossa писал(а):исхудали и погибли одна за одной =
Может заболели...

#102

barbarossa

я думаю это что-то с водой: сначала стоял фильтр Хайлеа HL-BT700? заполненный углем, от него начали чернеть листья анубиаса и эхинодоруса, после чего он был заменен на другой с губкой вместо угля, но после этого прошло более полутора месяцев.

#103

Лолита

barbarossa писал(а):сначала стоял фильтр Хайлеа HL-BT700? заполненный углем, от него начали чернеть листья анубиаса и эхинодоруса
Уголь выводит микроэлементы, полезные для растений.
Уголь не надо постоянно держать в фильтре.

Похудание и отказ от корма думаю от заболевания пошло.

#104

barbarossa

не подскажите на Ваш взгляд какое заболевание это может быть, чем лечить, как бороться. :nez-nayu:

#105

Smelov

barbarossa писал(а):какое заболевание
Отравление нитратами.
barbarossa писал(а):чем лечить, как бороться.
Лолита писал(а):Тогда начинайте подменивать воду по-маленько, увеличивая литраж.
Если сразу много подменить воды - рыбкам поплохеет. от свежей воды.
Когда выведите, возьмите за правило подменивать еженедельно 25% воды.

#106

barbarossa

Отравление нитратами.
Как раз после подмены это и началось, я это к тому что вода в аквариуме относительно свежая =(. Аэрируется и фильтруется практически непрерывно.

#107

Smelov

barbarossa писал(а):Как раз после подмены это и началось,
Это просто стечение обстоятельств. Вы не меняли воду, нитраты копились в акве, потом подмена, немного взбаламутили грунт и резкий скачок.
barbarossa писал(а):фильтруется практически непрерывно.
[/quote]
А что значит практически не прерывно? Вы фильтр отключали время от времени?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
barbarossa писал(а):это к тому что вода в аквариуме относительно свежая
Она не должна быть свежей, она должна быть с устоявшимся балансом и постоянными показателями. Подмены в этом помогают, так как выводят лишнюю химию.

#108

Лолита

barbarossa писал(а):дергали носами когда корм падал рядом, исхудали и погибли одна за одной =(
Как дергали носами?
Корм выплевывали?
Не только от плохой воды погибли рыбки, думаю, что болели и Гексамитозом.

#109

barbarossa

Рыбы как бы трепещут на одном месте, время от времени подергивая носами, часто дышат, жмутся ближе к дну, и время от времени дергают резко носом из стороны в сторону, о корме даже не думают, жмутся кучкой в углу возле куста валлиснерии, ближе к дну. - Это сейчас барбусы, а скалярии вообще перестали корм брать. =(

#110

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение