Умирают рыбки в аквариуме

Olya1307

greblin писал(а):Аэрация как осуществляется ? Компрессор ?
Вода через фильтр проходит по трубке под поверхностью воды, компрессор работает весь день
, на ночь я его отключаю и снимаю с фильтра трубку воздух подаётся через фильтр Fan 2.

#21

greblin

greblin писал(а):Если через фильтр то купите компрессор и включите на полную и не выключайте , у вас уровень СО2 на пределе .
Причем чем быстрей тем лучше . СО2 30 это предельная концентрация для рыб , чтоб ее снизить нужно аэрировать воду .

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Olya1307 писал(а):на ночь я его отключаю
Кислород нужен именно ночью , но в вашей ситуации круглосуточно .

#22

Olya1307

Лолита писал(а):Когда подменивали воду последний раз? Дата, литров (%).
Кормите сухим кормом? Сколько раз в день?
Подмену делала 7 дней назад 20 л, кормлю сухими чипсами тетра раз в день, съедают за минуту, раз в неделю даю замороженную коретру и 1 день в неделю разгрузочный.

#23

greblin

Olya1307 писал(а):воздух подаётся через фильтр Fan 2.
И не через фильтр , купите большой распылитель .

#24

Лолита

Olya1307 писал(а):Подмену делала 7 дней назад 20 л
Подмените воду, возможно аммиак в воде судя по покраснению у сома.
Нитритов сейчас точно ноль?
Фото выставьте.
Урежьте кормление!

#25

Olya1307

greblin писал(а):И не через фильтр , купите большой распылитель .
У меня распылитель 15 см и работает уже больше 2х недель.Нужно по всей стенке аквариума пустить?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Лолита писал(а):Нитритов сейчас точно ноль?
Сегодня измеряла, точно 0.
Вложения
Умирают рыбки в аквариуме (photo#5215)

#26

Лолита

Почему РН упал с 7,1 до 6,8 ?
Гурами покраснела, да?

#27

Metal

Это не аквариумное растение, можете выкинуть, а то воду будет портить.

#28

Olya1307

Лолита писал(а):Почему РН упал с 7,1 до 6,8 ?
PH - 6,8 показала лакмусовая полоска Tetra, а прибором сейчас замерила показал 7,3.Проверила водопроводную воду и родниковую - показатели разные, значит прибор работает нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лолита писал(а):Гурами покраснела, да?
У Гурами немного кончики анального плавника и усы стали оранжевыми.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Не понимаю, показатели воды кажется нормальные, а сейчас смотрю Акулий балу плывёт вверх к хватает воздух и падает вниз головой, поворачивается на бок и ложиться на грунт, потом опять поднимается вверх и так уже час как будто у него сил нет плыть.А другой Балу, что с мутными глазами и полупрозрачный (выше на фото) как плавал месяц так и плавает.
Чем же они у меня травятся?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Скажите, а могут рыбки растениями травиться? Они объели весь лимонник, элодею, кабомбу, волоснерию.

#29

greblin

Olya1307 писал(а):Чем же они у меня травятся?
Если тест Рн не врет ( в чем я собственно сомневаюсь ) рыбы травятся СО2 . Просто берут очень большие сомнения что СО2 удержится на таком уровне без перенаселения , с растениями и без принудительной подачи СО2 . Не выключайте аэрацию и завтра сделайте тесты Рн и Кн , если результаты будут прежними тест Рн врет .

Добавлено спустя 29 секунд:
Olya1307 писал(а):Скажите, а могут рыбки растениями травиться? Они объели весь лимонник, элодею, кабомбу, волоснерию.
Нет .

#30

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение