Умирают рыбки в аквариуме

oOfelia

Уважаемые форумчане, я понимаю что у вас опыт и т.д., и советов дано очень много, но что мне делать теперь?

Начинать все сначала как советовала Надежда? И как это отразитсья на обитателях аквы? как потом столько химии выводить?

#321

andreeeej

Как отразится не знаю(долго лечим). Выводить очень просто, первый день 30% подмена и далее по 15% дня 3-5, и еще в фильтр уголь на три дня(потом выкинуть). Долго думаете. Надо вам всего лишь сделать чуть больше подмену и увеличить первую дозировку делагила(один раз) и далее все тоже самое. При долгом лечении делагилом у рыб бывает разрушаются плавники и пропадает аппетит. А вы пишите аппетит хороший, значит не все так плохо.

#322

oOfelia

И так, мы продолжили лечение как и лечили 25 мг. контраИка + таблетку делагила, после последних сообщений оставалось на 1 внесение контраика в баночке, на сегодняшний день точек нет ни у кого. Завтра внесу контрольную дозу и тогда напишу)

#323

oOfelia

Рыбы вылечились, сейчас выводим лекарство из аквы.

#324

Dr_Porter

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: просто мрут у некоторых видно плавники повреждены
2. Литраж/габариты аквариума: 260л
3. Когда запущен аквариум: 2 года
4. Параметры воды: fe-0 Nh3-(0-1) No3-20 Gh-21капля(как по табл помереть не знаю Ph нет) Кн- 14-15 кап все мерял нилпой
5. Рыбы в аквариуме: небольшие сомы( пять-семь см) были барбусы разных видов сдохли. молинезии, стеклянные сомы 2 шт, еще какието стекляшки с красными хвостами 3 шт 2-3 см.
6. Растения в аквариуме: ростения есть не помню названия. их достаточно
7. Подкормка для растений: не вношу, только таблетки для Fe, но уже два месяца не кидал
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: сифоню раз в 2 нед
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: фильтр родной
12. Температура в аквариуме: 25_28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: водопровод, раз в 2 нед
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 8-11 час в день
17. Кормление: 1 раз разгрузка 1 раз в нед
18. Недавние изменения: привез рыбок из бетховина, через пол часа началось, делал многократные подмены вродепрошло, закупил на птичке 50 куппи 10 уже сдохло, за три дня

#325

дядя Вова

Dr_Porter писал(а):4. Параметры воды: fe-0 Nh3-(0-1) No3-20 Gh-21капля(как по табл помереть не знаю Ph нет) Кн- 14-15 кап все мерял нилпой
Вот по этим записям трудно понять, что у вас с водой.
Dr_Porter писал(а):Nh3-(0-1)
должно быть 0 и только 0, 1-уже смертельно.
Необходим также тест на нитрит. Остальные результаты трудно понять. Так какая же у вас жесткость выходит?

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
Dr_Porter писал(а):50 куппи 10 уже сдохло, за три дня
Какие симптомы перед гибелью? Что изменяется? Форма тела, цвет, плавники, поведение?

#326

Dr_Porter

дядя Вова писал(а):Необходим также тест на нитрит
нитрит-0,0
дядя Вова писал(а):Необходим также тест на нитрит
Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
дядя Вова писал(а):Так какая же у вас жесткость выходит?
ну в москве вода достаточно жесткая как я помню... я куплю тест на рн ведь только после его измерений можно количество капель в таблице померять
дядя Вова писал(а):должно быть 0 и только 0, 1-уже смертельно.
перемеряю
дядя Вова писал(а):Какие симптомы перед гибелью? Что изменяется? Форма тела, цвет, плавники, поведение?
плавники облазиют остального пока не заметил

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Параметры воды: fe-0 нитрит -0 кн-15 в немецких градусах нитрат -20 gh-21 в нем. градусах

#327

Dr_Porter

Аммиак/аммоний по по таблице 0,018-0,054 получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
еще сделал хлор по нулям

#328

Лолита

Dr_Porter писал(а):Аммиак/аммоний по по таблице 0,018-0,054 получилось.
Выводите подменами.
Вы пишете, что растений достаточно - почему тогда нитрАтов 20 мг/л?

Новых рыбок надо постепенно переводить на новую воду.
А вы их привезди с ранка и сразу посадили в акву?

#329

Dr_Porter

Лолита писал(а):Новых рыбок надо постепенно переводить на новую воду.А вы их привезди с ранка и сразу посадили в акву?
Да был грешок, но за пять лет такого не было.... так и смерти начались раньше

#330

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение