Умирают рыбки в аквариуме

Алекс

Азотистые, на прозрачность воды, прямого влияния не имеют ;)

#61

kamerun

Помогите, пожалуйста! Через день нахожу в аквариуме по одной умершей рыбки. Что может случиться такое?

#62

Ю.В.

Все что угодно- болезнь, отравление азотистыми соединениями, кто-то из обитателей плотно ужинает. Заполните анкету.

#63

kamerun

Вот о плотном ужине можно точнее. Если есть время, я быстро опишу свой аквариум

#64

Ю.В.

Описывайте. Только, еще раз прошу, заполните анкету.

#65

kamerun

1. Описание проблемы - умирают по одной рыбки через день
2. Литраж/габариты аквариума - 44 л, видовый аквариум высота 38, ширина 27
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - в ноябре 2010
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -не знаю
NO2 (Нитриты) -не знаю
NH4 (Аммиак) -не знаю
PH - , GH - , KH -не знаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
Гуппи: 8 самцов, 4 самок; Динио 2 обычных, 2 леопардовых; неоны 5 шт синие, 1 шт черный; 2 сома, улитка ампулярия 1 шт, донные 2 шт
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - кустик папортника тайландского, маленькая полоса анубиаса, кустик эладэи, одна веточка плавает
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 4 см слой обычного речного грунта
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - одна коряга, две черепушки
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Aquael на 60-100л
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - батарея Aquael (покупала все в одном магазине, продавец все подбирал соответственно)
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 24-26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю, 1/2
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - частично
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - люминисцентная лампа Т4 16W DL, длина 47 см
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - мотыль замороженный 2 раза в сутки, 1 день разгрузочный
18. Какие изменения недавно внесены - стала кормить 2 раза в сутки, из грунта нарисовалась какя-то обычная коричневая улитка, видимо с грунтом купленная

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Пока заполняла анкеты никого нет уже :-(

#66

Ю.В.

kamerun писал(а):Пока заполняла анкеты никого нет уже
Еще не вечер)))
kamerun писал(а):2 сома
Какие?
kamerun писал(а):донные 2 шт
Кто донные? Сомы? Пока не скажете, что за сомы- не сможем сказать, могут ли они есть рыбу. Хотя бы фото дайте.
kamerun писал(а):мотыль замороженный 2 раза в сутки
Зачем? Замороженный мотыль, при кормлении, поднимает немного аммиак. Еще один вариант гибели рыб. Да еще и в сочетании с тем, что мотылем вообще не стоит кормить чаще чем 2 раза в неделю- у него жесткая шкурка, у рыб может быть нарушение ЖКТ.
Вот Вам 3 варианта. На первый без опознания сомов не ответить, на второй- желательны тесты, но вероятность достаточно высокая. На третий- тоже вероятность есть- наблюдайте за рыбами и, особенно, их выделениями.

#67

kamerun

сомы - судя по справочнику сайта - анцитрус обыкновенный,

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Видимо все-таки я зря их кормлю так. Перейду на сухой корм 1 раз в сутки, а мотыль после домены воды раз в неделю в виде поощрения.

#68

Ю.В.

Анцы никого поесть не могли. Скорее всего перекорм. Подменивайте ежедневно 10-15% воды недели 2. Рыб кормите через день- не сдохнут. Через 2 недели переходите на нормальный режим подмен-25-30% в неделю и кормление. Так, чтобы за 1-2 минуты все съедали. Заморозка- не более 2-х раз в неделю.

#69

Агент47

ни как не живут гуппи.почему?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
как заполнить анкету с тела даже не предстовляю (( извините

#70


  • Похожие темы