Какой аквариум лучше, заводской или самодельный?

dewwer

Я сегодня видел аквариум ANUBIAS, производства Китая. Аква на 200 литров вместе с тумбой стоит 25700 р. Отделка декоративная понравилась с алюминиевыми вставками. Честно говоря загорелся купить. Что то можете подсказать по Китайским аквариумам. Продавцы конечно хвалят, но их понять можно, они лица заинтересованные.
Алекс

Оченно название задорное :-) :-)
Китайцы видать тож покуривают... :hi_hi_hi:
dewwer

Вот так он выглядит
К нему в комплекте внешний фильтр (названия не помню) и грелка. В крышке 4 лампы Т5 по 15 ватт.

Изображение
Metal

Радикал не открывается (((
dewwer

вот ссылка на картинку. если нарушаю правила форума - извиняюсь

http://aquatic-world.ru/product/akvariu ... -s-tumboj/
Болик

я бы не стал брать, первая проблем начнётся " Как добавить свет"
Наталья

внешний фильтр в комплекте? Вы уверены? Еще бы знать какой... л/ч сколько нужно знать...
Четыре Т5 тоже удивили... Хоть это и не очень много, то Т5 редко комплектуют... Это плюс..
Размеры у аквы какие? д-ш-в

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Как добавить свет, начнется при покупке любой банки... А в этой хоть ЭПРА под Т5 уже будут)))
А вообще высота очень плохая... Больше 50см проблемы серьезные со светом обретете...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Плюс не видно, как ребра, стяжки расположены и есть ли они вообще...


На мой взгляд слишком дорого... Красивые планочки столько не стоят...
dewwer

Фильтр на 200 л/ч. так на коробке написано
85*42*65 ДШВ
А свет как правило на всех заводских аквах слабый и его нужно переделывать.
У меня тоже мнение, что стоимость планочек заложена не хилая. Можно в инете поискать дешевле.
Но как само качество китайских банок?
Болик

размер ужасный!!!!!!! лучше сделать банку на заказ, крышку самому, стойку тоже
Наталья

dewwer А свет как правило на всех заводских аквах слабый и его нужно переделывать
Да, но при такой высоте очень сложно будет добиться хорошего освещения... Поэтому они поставили Т5 изначально, а я то удивилась сначала)))

Вы по той же ссылке посмотрите другие, например Джебо... На порядок дешевле и ни чуть не хуже ИМХО...
А вообще я думаю, что за такую цену проще на заказ сделать банку... Если вас цена не пугает, то выбор вариантов огромен...

  • Похожие темы