Пол меченосца самец или самка

Ю.В.

Катюша_1 писал(а):мамаша наоборот их охраняет, сама лично наблюдала
Классная у Вас мечиха! Чтобы не ела, это я представляю, а вот чтобы охраняла... Не, ну в этом мире все возможно...

#21

Никита

А охранять вряд ли будет . . . слопает первой ! Может просто сыта была и не до мальков было и так намучилась !

#22

makzmeii

Спасибо всем огромное!!!!!
Поживём, увидим... Зато теперь хоть ясно, что за приставания такие :-)

#23

Катюша_1

у меня такого не было:) поэтому сказала , что знаю:) и куда их теперь девать не знаю!

#24

malay

ну не знаю, моя мамаша перед тем как начать плодится , становиться просто бешеная, цепляется ко всем остальным, по аквариуму плавает на таких скоростях, Шумахер отдыхает. Обычно живородки, после родов, несколько часов не обращают внимания на своих деток(например, уходила на работу, мамашка была в положении, прихожу, а она вся в мальках(42 штуки, мой первый приплод!)).Причем все происходило в простой, трех литровой банке!Ну а потом конечно начинается игра "Кто не спрятался, тот ужин". 2,5 месячных мальков, уже берут продавцы. Цена у них конечно же смешная, но корм получается бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
перед самыми родами, анальное пятно(надеюсь правильно я его называю) становится очень маленьким.

#25

Катюша_1

и темнеет, коричневеет. может быть по поводу охраны это я загнула...но постоянно в некоторые моменты как я не смотрела туда (под кустиком живого растения они прятались), она постоянно была там, мне тоже говорили, что есть будет....и ничего подобного, никого не ела и постоянно там паслась, как только кто то из недоброжелателей пытался подплыть поближе, она гоняла всех!

#26

Валерия03

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить его/ее пол. Просто раньше думала что пол зависит от хвоста, наткнулась на статью и оказалась, что мальчики могут быть и без хвостов. Если анальный плавник свернут в трубочку, то это мальчик. Но я не уверена, в магазине нам ее, когда она еще маленькой была, как девочку продали. Мне кажется, что все таки девочка, потому что самец ухаживает за ней. И да подскажите, что за меченосец, у него спинной плавник на парус похож, очень красивый, у других такого нет) Буду благодарна за ответ!
Вложения
Пол меченосца самец или самка (photo#85490)
Пол меченосца самец или самка (photo#85491)

#27

Макс

Валерия03, фото очень плохого качества не понять. попробуйте сфоткать по четче. А плавник верхний большой я думаю это вуалевый меченосец.

#28

Валерия03

Не знаю, вроде бы виден анальный плавник. Просто получше качества не снять, извините :-( А примерно хотя бы не видно?

#29

Seeya

я знаю что для опытных это не проблема)определите пожалуйста пол.продали как самку,а я думаю это самец все таки?(живот какой то мужской...)
Вложения
Пол меченосца самец или самка (photo#86739)
Пол меченосца самец или самка (photo#86740)

#30


  • Похожие темы