Помогите с выбором лампы

Lili000

Здравствуйте, у меня какой-то не классический аквариум вроде как сказали на 75 литров панорамный, длина 71см, ширина 22-28, высота - 37 см без грунта, грунт 5 см. С моей крышкой лучше использовать только два варианта это прожектора и светильники, с прожекторами возьни много, поэтому остановилась на выборе светильника Chihiros (правда дорого очень), но там нет 70 см для аквариума и какой нужен светильник не знаю, хочется травник, какой серии посоветуете и марки, не могу в этом разобраться, помогите

#1

AndreBens

Lili000 писал(а): С моей крышкой лучше использовать только два варианта это прожектора и светильники
Не смог понять, вам непременно в крышку надо свет подобрать-или светильник? В крышку на вашу длину отлично подойдут пара led ламп t8 по 60 см. А модельный ряд светильников Чихирос имеет раздвижные ножки. Вот, например, цитата:
Светодиодный светильник Chihiros A601 Plus размером 590x100x9 мм может быть установлен на аквариумы размером от 60 до 80 см с использованием металлических ножек, которые входят в комплектацию светильника.
Так что на ваши 71 см в самый раз. Чихирос не самые дорогие из фирменных. С хорошей репутацией.

#2

Lili000

AndreBens писал(а):
Не смог понять, вам непременно в крышку надо свет подобрать-или светильник? В крышку на вашу длину отлично подойдут пара led ламп t8 по 60 см. А модельный ряд светильников Чихирос имеет раздвижные ножки. Вот, например, цитата:
Светодиодный светильник Chihiros A601 Plus размером 590x100x9 мм может быть установлен на аквариумы размером от 60 до 80 см с использованием металлических ножек, которые входят в комплектацию светильника.
Так что на ваши 71 см в самый раз. Чихирос не самые дорогие из фирменных. С хорошей репутацией.
Спасибо за ответ, как раз марка нужна была, со светом я тоже много мучилась, но вроде нашла нужный свет - от 6500-8000К, 50-80лм на литр. А крышка у меня такая, что с ней ничего не сделаешь, там два патрона е14, с которыми нормальный свет не получишь, поэтому проще ее вообще убрать. А вот где ее лучше заказать, на али видела такую.

#3


  • Похожие темы