Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Оптивайт или обычное стекло для аквариума?

СержМКурган

Всем добрый день. Стал выбор по стеклу. Заказывал аквариум 170\45\50, д.ш.в хотел чтоб заделали переднее стекло из оптивайта а остальной из обычного. Но на всех фирмах кто занимается стеклом говорят что только продают листом и резать не хотят(Ростов на Дону). Вот и стал вопрос сделать из обычного или искать опти.в, просто уже не знаю что делать жду уже 1.5 мес. И тут опять облом. Кто что может подсказать, у кого полностью из обычного стела, как на просвет, искажения есть. Оптивайта у нас лист стоит 11 тысяч с копейками. Вот я теперь и в замешательстве как быть.
bosmat

У меня из обычного, все нормально, а что должно искажаться?
serg_42

СержМКурган

Спасибо Андрей. Просто я себе делал сам из стекла на 250лит из 8мм и стекло конечно было то что нашел и было это 10 лет назад. И как-то не очень смотрелось на просвет, были какие-то искажения, но наверное это было я так думаю из за того что стекло было старое и окконое. Вот и захотел спросить совета из какого делать, целый лист я наверное не потяну.
Roman

Нормальный пилкингтон не дает никаких ощутимых искажений.
Оптивайт нужен в случаях, когда человек хочет больше чем стандарт. Многие вообще не смогут определить, через какое стекло они смотрят - оптивайт или обычное приличное.

Нашенские дешевые оконные стекла имхо вообще не подходят для аквариумов. Они могут быть мутными, кривыми, с искажениями и тд и тп.
Серя

Заказал переднее стекло из осветлёнки.Залил банку и засомневался,не зря ли переплатил.Но когда ушла бактериальная муть..Земля и небо.Хорошо видно разницу именно когда два стекла рядом,простое и осветлённое.После обычного как пелена с глаз падает.Рыбки контрастные,виден каждый восок).Рыка просто висит перед тобой в воздухе.Глаза отдыхают.Ощущение как очки надел.Через обычное картинка как через лёгкий водорослевый налёт.С пары метров разницы мало и тем более не увидит её знакомый прохожий.Но мы ведь не такие?)
AnnaS

Хочу купить аквариум куб в магазине Маши Блюм. 45х45х45, 90 литров. Толщина стекла 6 мм. Есть смысл переплачивать за оптивайт? Разница в цене для меня существенная
wolfen

AnnaS писал(а): стекла 6 мм
У меня все из стекла :nez-nayu:
И поторопитесь :-) а то Машенька того гляди покинет магазин.
AnnaS

wolfen, ну, бизнес у Маши вроде неплохо идет. Я надеюсь, хватит сил и на малыша, и на магазин... А вот скидку они до конца августа предлагают. Правда, все равно почти 20 тыс выходит комплект аквариум плюс стойка, даже с учетом обычного стекла и стойки (тумбу я уже точно не потяну).
Сергей СН

AnnaS писал(а): Хочу купить
https://mashabloom.ru/shop/akvarium-mas ... ptiwhite#0
...
Квасивый кубик.
Свет куда вставлять.
Фильтр.
... дальше будет ...
AnnaS

Сергей СН, дык, а что свет и фильтр? Свет уже есть Чихирос на 45 см, даже два есть, если света не хватит, фильтр Dennerle Scaper's Flow вроде еще должен потянуть 90 литров... Другое дело, что место на полу под него никак выкроить не могу, это реально проблема, уже всю мебель по разному подвигала, никак.
AnnaS

В общем, пошла их сегодня вживую смотреть. Ну, пока пустые, я разницу только в швах вижу: там зеленые, а там голубые. При маленькой толщине, говорят, особо не видно разницы, при большой существеннее.
Сергей СН

AnnaS писал(а): Другое дело, что место на полу под него никак выкроить не могу, это реально проблема, уже всю мебель по разному подвигала, никак.
:smu:sche_nie:
"Нездоровая фантазия" ... :a_g_a: Так воду меняю. Основание 410х360 мм.
А у Неё нет Треугольных аквариумов ?
...
Крепление потом придумаем :co_ol:
Сергей СН

AnnaS писал(а): ну, бизнес у Маши вроде неплохо идет.
:co_ol:
... посмотрел ... квасиво ...
Крепить Альтернантера рейнека розанервиг ( может она не "мини" ?) ... к коряге ... :ps_ih:
https://www.youtube.com/channel/UChuKLp ... V7cX_kwocw

... если приехал ... туда, то что-то купишь ...
AnnaS

Сергей СН, кстати, я думала, этот аквариум с альтернатерой в видео покажут и разберут. Вчера была в магазине, стоит, действует, достаточно красиво выглядит... И конечно я кого-то купила (но и ехала целенаправленно, и денег наличкой взяла, чтоб лишнего не накупить).
Сергей СН

Мой ... опыт по выращиванию "мелких" грунтовых растений. Лимонник "мини" и альтернатера рейнеки мини.
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&auth ... &start=140.
Сегодняшнее "безобразие" скину в личку ... не скоро ...
Чем удобно! Перемещаешь "тару" ... в нужное место и когда надо "пылесосить"
Сергей СН

AnnaS писал(а): я думала, этот аквариум с альтернатерой в видео покажут и разберут. Вчера была в магазине, стоит, действует, достаточно красиво выглядит... И конечно я кого-то купила (но и ехала целенаправленно, и денег наличкой взяла, чтоб лишнего не накупить).
Не спешите ... не надо "я хочу" ...
Свой аквариум выбирал больше месяца (до этого было 60 литров).
Приобрёл в мае 2014 г., а ... показался на Форуме (может и не знал о нём) только ... 2017 г.
AnnaS

Сергей СН я уже больше двух лет с 37 литрами... Хотя, может, и правда, не стоит спешить, есть еще к чему и в 37 литрах стремиться.
Сергей СН

AnnaS писал(а): есть еще к чему и в 37 литрах стремиться.
... не надолго ...
Фантазии иссякнут ...
Дооолго издевался (и над собой) ... когда было 60 ... года 3 ...
... жена дала добро на более "квасивый", а потом и на Систему СО2 с баллоном ... :ps_ih:

... т е р п е н и е ...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение