Размножение, разведение и нерест тернеций Глофиш

борисыч

serg_42 писал(а):
У меня от желтой самки и оранжевого самца:
- 15% альбиносов (проброс)
- 21% оранжевых (в папу)
- 48% желтых (в маму)
- 16% зелёных :sh_ok: (видать их бабушка с "зелёненьким" согрешила :-) )
Сережа,а что удивительного то. Первые ГЛО и были зеленые,с зеленым геном медузы Потом добавили красный ген КОРАЛЛА Получили желтых. Вот и ответ, что в желтых,что в оранжевых зеленый ген присутствует.

#201

bosmat

serg_42 писал(а): - 16% зелёных (видать их бабушка с "зелёненьким" согрешила )
некоторые цвета смешиваются, некоторые нет.
например синий +салатовый=зеленый каштановый.
розовый + салатовый= оранжевый
бордовый с розой тоже не смешивается.
Дима Метал говорит что красный ни с каким не смешивается.
у меня еще выходили цвета хаки при смешивание желтого и салата. и коричневые упустил при каких цветах но не красивый .
также проскакивает еживика.
вот на днях скажу точно какие будут при смешивание , белого.

#202

serg_42

bosmat писал(а): красный ни с каким не смешивается
Обратил внимание, что у красной самки и икринка изначально розовая, и зародыш формируется несколько иначе чем у остальных.
Её зародыш вообще не реагирует на свет и внутри икринки развивается практически неподвижно.
Я сначала подумал что всё, трындец - загнулся весь помёт. Ан нет, таки в положенный срок все головастики "запрыгали". :-)
Завтра-послезавтра малёк должен поплыть.
Я снова разделил помёт на две части - на "майкопуровцев" и на "метиленцев", но на этот раз в метиленку подаю аэрацию.
Что и как получилось - отпишусь позже, когда начну кормить (их тогда будет проще подсчитать).

#203

bosmat

serg_42 писал(а): Я снова разделил помёт на две части - на "майкопуровцев" и на "метиленцев", но на этот раз в метиленку подаю аэрацию.
а для чего?

#204

борисыч

serg_42 писал(а):
Обратил внимание, что у красной самки и икринка изначально розовая,
Да Сергей, икра у красной не розовая,а красная.В остальном ни каких различий не замечал.Андрей. У меня красные мечут только с другими самцами.Выход маленький, но есть.Красные с красными ни одного раза не было меток ,сколько ни сажал.

#205

serg_42

bosmat писал(а): а для чего?
Для чистоты эксперимента. :-)
Это последний раз.
Дальше начну экспериментировать с Антипаром и "Нилпа"-вским Акрифлавином. :nez-nayu:

#206

bosmat

serg_42 писал(а): 3) ни там, ни там "прыгунов" не заметил.
ты имел в виду дергунка? скачкообразное движение малька?

#207

serg_42

bosmat писал(а): ты имел в виду дергунка? скачкообразное движение малька?
Да, их самых. У которых проблемы с плавательным пузырём.

#208

борисыч

Как уже и писал генетика наука ОЙ,ОЙ,ОЙ.В гло рыбе, если совсем просто,присутствуют белки gfp и rfp.От них и цвет зеленый или красный.В зависимости от доли того или иного белка в смеси,т.е. в рыбе, получаются различные цвета.Наследование этих генов, ответственных за синтез белков gfp и rfp, подчиняется законам Менделя, при этом указанные гены ведут себя как доминантные.Учим или повторяем то,что учили по трем законам Менделя и можем составить решетку Пеннета.Смотрим что у нас может получится.Муторно, и все,в основном будет не так как нарисуем.Такая это наука ГЕНЕТИКА.Надо еще учитывать , белые это кто?, проброс или мутанты или просто не ксанторные.Они тоже имеют свои гены и как они уляжутся с цветными одному богу известно.Как то вот так..

#209

bosmat

serg_42 писал(а): Да, их самых. У которых проблемы с плавательным пузырём.
часто бывают?

#210


  • Похожие темы