Размножение, разведение и нерест тернеций Глофиш

борисыч

bosmat писал(а):
понятно, с метиленкой так не получится.
Ну интересно, ПОЧЕМУ?. Сомневаешься,сделай метиленку по сильнее,т.е. погуще.Метиленкой рыбу не убьешь и икру.Можно норму от указанного производителем повышать раза в 4-6.Наблюдать за икрой тяжеловато, но можно.Я в свое время дискусам и скаляриям такую черноту делал что ОЙ ОЙ ОЙ.Ничего вылуплялось на раз и расло и развивалось все нормально.

#41

bosmat

борисыч писал(а): Ну интересно, ПОЧЕМУ?.
я за густоту не переживаю, я тоже лью ее дай бог :-) , просто в этой синеве вторая пара если запоздится, нерестится будет? икру от первой дезинфицировать придется, у тебя микопур, его не видно а вот синий туман :hi_hi_hi: ?

#42

борисыч

bosmat писал(а): я за густоту не переживаю, я тоже лью ее дай бог :-) , просто в этой синеве вторая пара если запоздится, нерестится будет? икру от первой дезинфицировать придется, у тебя микопур, его не видно а вот синий туман :hi_hi_hi: ?
Ну тут разницы нет,что микопур,что метиленовый убьет сперматозоиды на раз.Добавляй после как от мечут обе самки.Как правило нерест одной провоцирует и другую на нерест.Разница в 2-3 часа большой роли не сыграет.10-12 часов будет уже не АЙС.

#43

bosmat

борисыч писал(а): Как правило нерест одной провоцирует и другую на нерест.Разница в 2-3 часа большой роли не сыграет.10-12 часов будет уже не
надо испробовать :dr_ink: .

#44

bosmat

борисыч писал(а): Выклев
Какая темп?
борисыч писал(а): В нерестовый цикл 4-5 меток с перерывом 12-15 дней.
и об этом поподробнее если можно :dr_ink: , то есть после 4-5 раз , самка тормозится и что делать, брать новых :a_g_a: ? с теми что? через какое время "востановятся"?

#45

Aleksandra

В пятницу вечером посадила пару на нерест, утром в субботу увидела икру и пару отсадила. Использовала снеговую воду , напополам с дистиллятом и немного отстоянной водопровод. Добавили метиленку до выраженного синего цвета. Температура на 28-29 град. Белой было полно, грибок как мне показалось , вообще сожрал все, к сожалению. Но вот сегодня утром собралась вылить все это в унитаз, но под лампой увидела хаотичное движение). Не могу разглядеть кто это, плавают везде.
Наверное это не может быть личинка тернеций, а скорее всего какие нибудь простейшие развелись. Личинка ведь не может так сразу поплыть резво. Я это делаю впервый раз( именно с тернециями), поэтому и прошу помощи. А то вот буду сейчас и воду подменивать и кормить начну. А вот кого .....вопрос? Может быть это именно личинка тернеций?

#46

serg_42

Aleksandra писал(а): Не могу разглядеть кто...
Увеличительное стекло/лупа в помощь.
Если два черных глаза с хвостиком - значит личинка. :-):

#47

Aleksandra

[quote="serg_42"]
Да вроде она. Не ожидала, что сразу плавают резво. После цихлидных мальков эти вообще такаааая мелочь). Готова к массовому отходу, т.к. живой пыли нет, а пи шут, что сухой не берут. Но все равно даю микрон.
Для меня было важно попробовать отнерестить их, понять как готовить воду. Надеюсь, к следующему разу выращу инфузории для подъёма.

#48

Aleksandra

Все по стенкам сидят, зато смогла как следует убраться в нерестовике). Носились, носились вчера, сегодня все по стенкам :-( . Как долго они будут висеть? Я все боюсь прозевать когда начинать кормить. Когда отнерестила, честно, ни на что не надеялась, видела какой грибок на икре, хоть и синьки от души было. Теперь когда вылупились, жалко угробить по незнанию!

#49

serg_42

Aleksandra писал(а): носились вчера, сегодня все по стенкам
Носились - это яркого света. Не любят они его. Стрессуют.
Aleksandra писал(а): Я все боюсь прозевать когда начинать кормить.
А малёк сам подскажет. Увеличительное стекло/лупа в помощь. Если глаза голодные - пора начинать кормить. :-)
А если серьёзно - поплыли, значит желток рассосался и они хотят есть.

#50

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение