Мой самый первый аквариум 20 литров (Dormidon)

Dormidon

rapMoHucT, мерси..)) скоро 200 запущу.. И "запущу".. Ибо че то беда с растючкой.. Что ли без травник сделать, какой нить хардскейп со скелетами?..))

#61

rapMoHucT

Dormidon писал(а): Что ли без травник сделать, какой нить хардскейп со скелетами?..))
Эт уже ваше желание, что да как. Если от этого душа радуется, то почему и нет :-)
Dormidon писал(а): . Ибо че то беда с растючкой.
В Москве не должно быть беды, у вас там выбор большой должен быть. :hi_hi_hi:

#62

Dormidon

rapMoHucT, дело не в отсутствии ассортимента, не умею растить её..)

#63

rapMoHucT

ну и не растите. меньше геморроя :hi_hi_hi:

#64

Dormidon

Мох хорошо растёт, за 27 дней из 20-30 маленьких веточек, примотаных к кокосу разросся..
Вложения
Мой самый первый аквариум 20 литров Dormidon (photo#107069)
Мой самый первый аквариум 20 литров Dormidon (photo#107070)

#65

Dormidon

Два с половиной часа времени, и готово.. Для пояснения - решил попробовать сделать сам, и надеюсь снизить с помощью этой штуки ph - это основная цель..)

Запустил, вроде работает.. В ведро с водой засунул - травит только соединение с зажигалкой в районе краника..
Клеем почти не пользовался - только приклеил трубку к кранику зажигалки и дросселирующую иглу к трубке..

В акву пока не подключил, нету диффузора.. В выхи поищу рябину..
Вложения
Мой самый первый аквариум 20 литров Dormidon (photo#107076)
Мой самый первый аквариум 20 литров Dormidon (photo#107077)
Мой самый первый аквариум 20 литров Dormidon (photo#107078)
Мой самый первый аквариум 20 литров Dormidon (photo#107079)

#66

Dormidon

Даю газики второй день, пробовал через бамбуковые палочки для еды, после поставил рябиновую веточку (на фото она, рябина).. С бамбуком были очень большие пузыри, с рябиной пузыри мельче, но очень плохо продавливает - пузырь в 5-8 секунд.. И ph остаётся без изменений, kh около 8. И что то не похоже, что со2 растворяется, даже очень мелкие пузыри летают по всей акве..
Вложения
Мой самый первый аквариум 20 литров Dormidon (photo#107230)

#67

Roman

Dormidon писал(а): пузырь в 5-8 секунд.. И ph остаётся без изменений
При ваших параметрах воды по другому и не будет. Этого очень мало.

#68

ll-vladimir-ll

Dormidon писал(а): И что то не похоже, что со2 растворяется, даже очень мелкие пузыри летают по всей акве..
Возможно это потому, что сразу после заправки в бутылке обычный воздух и на выходе соответственно не чистый со2, а его смесь с воздухом. По мере работы генератора, воздуха будет все меньше, а со2 все больше и растворяться будет лучше.
Dormidon писал(а): с рябиной пузыри мельче, но очень плохо продавливает - пузырь в 5-8 секунд.
Может колокол попробовать? Ему не нужно большое давление, и количество со2 проще контролировать и держать стабильным, так как оно в основном зависит от конструкции колокола.

#69

Dormidon

Roman, увеличил подачу, для этого пришлось убрать дросселирующую иглу на выходе газа, иначе просто не продавливает рябину. Ph через часа четыре снизилось на 1.. Уже хорошо..)

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение