Как охладить воду в аквариуме? Как снизить температуру в аквариуме?

IGOR

Компьютерные кулеры на 12 В работают в диапазоне от 7 до 14 В без проблем,старые блоки питания от мобильника - 9 В, тянет элементарно!

#41

greblin

Проблема в том, что при этом напряжении обороты падают почти в два раза. :-) При этом падение температуры всего 2-4 градуса по сравнению с полной мощностью при которой перепад составляет 5-6 градусов.

#42

IGOR

все зависит от литража и рамера кулера,например на 200 л у друга стоят 10-сантиметров 2шт на вход и выход , 1,5 года без проблем и подключены через зарядку! :co_ol:

#43

greblin

Ниочем :nez-nayu: ,темпиратура на входе ? воды?
У меня стоит в 100 два 75мм на вдув на входе 33 вода 27.

#44

IGOR

Поправлюсь, один на вдув другой на выдув, постоянно у него 25-26 градусов водичка, завидую)

#45

greblin

Темпиратура в комнате? Какие лампы под крышкой? Меня терзают смутные сомнения что темпиратура максимум 28 градусов и то иногда.Вентилятор работающий в полнакала не способен охладить акву ,он может только вывести тепло от лапм из под крышки.

#46

IGOR

Вот по лампам не могу сейчас точно ответиь,знаю что 2 точно, завтра уточню все и падробно раскажу

#47

Gloomy_Wolf

что то я куллер пытался подключить, и через зарядку (Sony erricsson) и через крону даже (батрейка на 12v) вообще да же с места не сдвинется.

#48

greblin

Gloomy_Wolf писал(а):через крону даже (батрейка на 12v)
;;-))) крона 9 вольт.У эриксона под нагрузкой максимум 6 вольт, не будет работать.

#49

Metal

Зря так говоришь, у меня вентилятор от 775 сокета сейчас от 9в работает и от зарядки нокиа тоже работае, но очень слабо. Дело в чем то другом, думаю в полярности.

#50


  • Похожие темы