Аквариум 500 литров на 9 этаже

Mishprom

Хочу узнать мнение профессионалов , планирую купить аквариум на 500 литров, из какова материала лучше брать, у меня 9 этаж , но мне нужна надежность что бы не треснуло и все было в порядке, вариантов куча акрил или стекло, мастеров много уже обошел, каждый хвалит свою продукцию, но как на самом деле не знаю сам, думаю мне поможете решить данный вопрос. ( материал аквариума, толщина стекла или акрила, а самое главное надежность)
Длина 180
ширина 40 или 45
высота 75
Какое толщину стекла или акрила использовать ?
вот такие размеры планируется сделать
что скажите?

#1

Сергей СН

Вначале узнайте Несущую способность плит перекрытия (Заводское изготовление) или железобетонного монолитного перекрытия(Выполнено по месту. Истинная несущая способность - неизвестна).
Желательно у Проектной организации. Она и подскажет где лучше расположить Аквариум.

#2

Сергей СН

Хотя Ташкент находится в сейсмической зоне и Новые дома должны быть рассчитаны ...
1.3. При возведении специальных сооружений - автомобильных дорог мостов, труб, тоннелей, метрополитенов, аэродромов, гидротехнических мелиоративных и других сооружений, а также при возведении зданий и сооружений на вечномерзлых и просадочных грунтах, подрабатываемых территориях и в сейсмических районах надлежит дополнительно руководствоваться требованиями соответствующих нормативно-технических документов.
http://files.stroyinf.ru/Data1/2/2027/
Но ... лучше перестраховаться ...

#3


  • Похожие темы