Аквариумные разводни, аквариумные хозяйства

yulia211

Хочу немного рассказать об одной разводне на Юге Москвы.
Сегодня поехали с мужем за рыбками и поехали на разводню, т.к. там большой выбор рыб. Радовалась я рано. Разводня находится в подвале, вонь стоит жуткая. Света практически нет. В аквариумах мутная вонючая вода. Кое-какие аквариумы очень тускло освещены и хоть как-то можно увидеть рыб, но большинство в полной темноте. Как сам хозяин сказал что рыбы сидят в антибиотиках. Много привозной рыбы, но и стоят инкубаторы с икрой. Купила рыб, приехали домой и пока еще как следует не рассмотрела, но точно вижу что одна радужница с орошением, и одна тернеция заморыш (толщиной в 2 мм и кривая). Неужели на всех разводнях рыбы содержатся в таких условиях и в лекарствах?
Как-то грустно от этого и непонятно где покупать рыб тогда. Птичка разочаровала, разводня еще хуже... :ny_tik: :cry_ing:

#1

rapMoHucT

искать магазин где нормальную рыбу продают. не все такие лишь бы продать.

#2

rapMoHucT

да и сами вы куда смотрите. вы же видели , что как рыба живет. я б даже дальше смотреть не стал, не говоря про покупку

#3

yulia211

rapMoHucT, была на птичке, рыбы нет которую я хотела. Всего нашла через авито 4 места где есть вся рыба, которую хотела в одном месте. В мороз ехать пешком далеко не хочется, муж отказывается на машине ехать далеко. У меня к сожалению выбора особого нет. Но больше на ту разводню естественно не поеду.

#4

Dormidon

yulia211, а каких рыб вы хотите?.. На юге Москвы есть небольшой зоомагазинчик, я брал там акантофтальмуса, анцика, бычка, пару сае, креветок амано.. Рыбы чувствуют себя хорошо.. Продавец может на заказ привезти что нибудь, если отсутствует в самом магазине и имеется в наличии у поставщиков.. Кто эти поставщики, я не спрашивал..)
Конечно, опыта у меня 0, но ранее я брал рыбу в сетевом зоомагазине - так они долго не жили.. Не знаю, может совпадение, но все же по мне - брать рыбу в маленьких магазинах, чем в каком нибудь "гипермаркете", где важно лишь проданное количество.. Я не бывал на птичниках и крупных рыборазводах, сравнивать не с чем.. Посему, могу очень ошибаться, и возможно, этот магазинчик для людей с опытом покажется "киоском"..)

#5

rapMoHucT

У нас в сетевых магазинах тоже рыба дохлая и больная. Беру под заказ в маленькой лавке , может она и дороже зато не дохнет
э

#6

yulia211

Я искала неоновых радужниц, аписторам рамирези и электрик Блю, попондет фурката и на других хотела посмотреть. Список моих рыб купленных сегодня: 5 попондет фурката, 7 белых тернеций, 5 апистограмм, 4 карликовых тетрадона, 5 неоновых радужниц. Больше нигде не нашла что бы все было в одном месте.

#7

Dormidon

rapMoHucT, :co_ol: совершенно согласен..

#8

Dormidon

yulia211, апистограммы блю (откуда мой Т9 знает блю, но с "я" на конце?!.. :hi_hi_hi:) были.. Про остальных не скажу, зайду как нибудь, гляну..
Попондетты очень забавные..) а где вы все это купили, если не секрет?..) я территориально работаю на юге Москвы, и рыба скоро понадобится в новый аквариум..

#9

yulia211

М. Шипиловская

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение