Актиния зелёная Адриатическая ( Actinia equina )

baniwur

В Адриатическом море имеются два вида актиний : - красная Конская Клубничная актиния и зелёная актиния Эквина . Актинии Эквина располагаются тоже в прибрежной зоне , на небольшой глубине , небольшими колониями . - Они зелено - болотного цвета , до 7 см . , в диаметре .Эквина располагаются : на камнях , между камней и также на колониях мидий и аустерн - мушельн . По виду колонии Эквина напоминают безобидную ,, травку " и поэтому незнающие плавцы могут на них просто необратить внимание и получить небольшой ожег , как от крапивы . Снять их конечно можно ( с камня ) ,очень осторожно , острой , деревянной лопаткой . - Но , лучше , чтобы не повредить , актинии брать их вместе с камнями . Так же с камней можно снять и Эквина ( те , которые располагаются на камнях , по одиночку , небольшого размера и на небольшой глубине ) , а , если Эквина поселилась на колонии устриц , то снять её уже будет тяжелее . Эти актинии не питаются солнечным светом и поэтому их необходимо кормить , тем же самым ,что и рыб и ваших десятиногих любимцев . Актинии обычно ,, сидят " на одном месте , но ,иногда и передвигаются . mi
Вложения
Актиния зелёная Адриатическая Actinia equina (photo#107536)
Актиния зелёная Адриатическая Actinia equina (photo#107537)
Актиния зелёная Адриатическая Actinia equina (photo#107538)
Актиния зелёная Адриатическая Actinia equina (photo#107540)
Актиния зелёная Адриатическая Actinia equina (photo#107542)

#1

baniwur

Актиния зелёная экви­на ( Аctiniа viridi equina ) - идеал­ьный кандидат для содержания в рифовом аквариуме.

Эти актинии аспространены в Вос­точной Атлантике, из внутренних морей об­ычна в Средиземном и Черном.

Конские актинии нечу­вствительны к темпер­атуре и колебанию со­лености воды. Они сп­окойно переносят нах­ождение на воздухе в течение непродолжит­ельного периода.

Зелёные актинии бывают до 9 см. Встречаются на глубине - до 4 метров , как поодиночке , так и большими группами , образуя на морском дне зеленые ,, лужайки ,, . Они активны и раскрываются - днём .

Для содерж­ания этих актиний по­дойдет аквариум от 50 литров. Освещение слабое или среднее.

Требуется хорошая фил­ьтрация и очень инте­нсивная, желательно волновая, циркуляция воды. Актиний лучше разместить в зоне с самым сильным током, там они будут чувс­твовать себя наиболее комфортно.

Параметры воды, сле­дующие :

Температура 15 - 24°C , кислотность pH 8,1-8,4, соленость 1.­020-1.025.

На дне нужно располо­жить всевозможные бо­льшие​ камни, на ко­торых предпочитает находиться эта актиния .

В отличие от других актиний , - эта акти­ния не пытается спря­таться в различных укрытиях, а постоянно находится на самом видном месте, тем са­мым давая полюбовать­ся своей красотой .

Конские актинии прек­расно адаптируются в аквариуме и подходят даже для начинающих морских аквариумис­тов.

Актинии в условиях аквариума нуждаются в регулярном кормлени­и. Лучше давать корм чаще (не менее двух раз в неделю), небо­льшими порциями. Осн­ову рациона составля­ет мелко нарубленное мясо креветок, молл­юсков или рыбы. Можно давать замороженные , или сухие корма , предназначенные для аквариумных : как раб , так и Декапода .

#2


  • Похожие темы