Акваэль 112л, как переделать свет?

Metal

Вот это новость Саш!!! Буду переделывать, так как более компактно получится. ))

#61

Metal

Очень хорошо смотрится, компактно и дешево.
Думаю автору должно понравится.

#63

666sb

greblin писал(а):Я бы над этим задумался , лампы одинаковые по светоотдаче 1350 лм (если Т8 8хх серии ) . Т5 не может гореть ярче , если это так то два варианта 1 - у вас Т8 6хх серии 2 - слишком большой ток на лампе Т5 что приведет к преждевременному выходу из строя .
меня немножко не поняли про яркость свечения :-):
Т8 18вт 865, Т5 14вт 865, Т5 24вт 840 горят ярче в ЭПРА от VS, ... -нежели они же, в ЭПРА от Акваэль

а вот собственно и ответ почему:
1. в ЭПРА от VS токи ламп (нанесено на крышке) практически 100 % сответствует вот этому : http://www.lampa28.ru/articles/c_lamp_lum_line_tech.htm
2. а вот в ЭПРА от акваель... вскрыл герметичную коробку, там их собственное ЭПРА, ток написано 0,17А , что не является подходящей величиной ни для Т8 18 вт, ни для Т5 24 вт
- то есть в хорошем (подходящем) ЭПРА та же самая лампа горит лучше, чем она же... в каком попало

столько идей! Тема! :co_ol:
теперь, я бы даже и заказывать не стал, прочитай бы раньше :bra_vo:
я немного по другому сделал, правда не так компактно и просто , как на фото....
даже в голову не пришло использовать компьютнрные разъемы... я ведь у меня их мешок ;;-))) (раньше длительное время занимался компьютерами)
я взял обычные патроны для светильников Т5, отрезал у них ножовкой нижнюю, крепежную часть, одел на лампу,
сверху тоже одел термоусадку на 20мм, на патрон и на лампу частично, для защиты от влаги.... идеально все село!
сейчас буду все в крышку крепить, надеюсь за сегодня доделать

P.S. надо это.... вынести в отдельную тему, вот такие образцы и идеи, как на фотках, я думаю людям понравится и очень пригодится

#64

greblin

666sb писал(а):а вот в ЭПРА от акваель... вскрыл герметичную коробку, там их собственное ЭПРА, ток написано 0,17А
На пускателе ( ЭПРА ) пишется ток потребляемый от сети , а не ток на лампе . Ток на лампе пишется на дросселе (ЭМПРА ).
666sb писал(а):1. в ЭПРА от VS токи ламп (нанесено на крышке) практически 100 % сответствует вот этому :
Чем замерялось и как ?

#65

666sb

greblin писал(а):На пускателе ( ЭПРА ) пишется ток потребляемый от сети , а не ток на лампе . Ток на лампе пишется на дросселе (ЭМПРА ).
да, согласен, похоже на то... :-):
да в общем суть не в том, ЭПРА от Акваэль 2х18 не потянул Т5 2х24, они конечно загорелись...но... это...не горение, так, тусклый фонарик
к счастью нашелся мультиваттный ЭПРА VS
крышку сегодня собрал, работает :-):
лампы поставил Т5 3х24 840... может потом поменяю на 865-е... патроны переделаю как у Вас (или все же с инет -магазином все получится)
потом еще сделаю отражатель под 3-ю лампу
ЭПРА закрепил на задней стенке крышки
Рыбы только разбегаются после включения :-) поди привыкнут...
Вложения
Акваэль 112л, как переделать свет? (photo#5509)

#66

Metal

Очень неплохо получилось! :co_ol:
666sb писал(а):может потом поменяю на 865-е...
Лучше только первую поменяйте, а остальные пускай 840 стоят, для растений лучше будет.
666sb писал(а):поди привыкнут...
Привыкнут, никуда не денутся. ))

Добавлено спустя 49 секунд:
666sb писал(а):патроны переделаю как у Вас (или все же с инет -магазином все получится)
Если деньги есть лишние, то заказывайте.

#67

666sb

Metal писал(а):Если деньги есть лишние, то заказывайте.
ну уж заказал дак... возврат денег еще сложнее, чем обмен...
сейчас бы уж не стал заказывать))) спасибо написавшим))) :co_ol:
а с лампами поэксперементирую))) теперь они у меня есть
привез с запасом ( у нас не купить), разных
водоросли уже немного полезли (сине-зеленые), то ли света больше стало
то ли из-за удо
то ли от спектра (840)
ну это не страшно, правда день пока прошел...что дальше будет.. посмотрим :-):
пока я и водорослям рад, хоть что то расти начало!! ;;-)))

#68

Roman

Тема разделена.
Отделенное тут: Нехватка света - коричневый налет.

#69

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение