Nannacara Neon Blue. Разведение.

sergmonstrov

serg_42, Сергей спасибо - но вот доза 1мл на 10 л - не повредит 10 дневным малькам?

#21

shok

Не повредит. Скорее даже для имунной системы будет полезно. Только вносите при выключенном свете.

#22

sergmonstrov

shok, А почему в темноте?

#23

shok

При свете лекарства разлагаются и получается пустышка. Это относится не только к йодинолу, а почти ко всем. Лейте потихоньку на струю от фильтра, чтобы происходило перемешивание.

#24

sergmonstrov

serg_42, Вчера первый раз внес йодинол, 8 мл на ночь. - У меня воды там примерно 81 литр. Получается сегодня вносить ещё вечером? Где то читал что йодинол копится и надо подмены делать или не так. Получается если без подмен сегодня 1 мл на 10 л, завтра то же самое и послезавтра, но если воду не освежать то через 3 дня концентрация йодинола будет уже 3 мл на литр или не правильно я считаю?

И 2-й вопрос: Если мальков пересадить то для 50-60 7-8 мм двухнедельны хмальков отсадник на 35 литров маловат будет? Или надо больше? В маленьком они не затянутся не перемрут? Мне кажется тесновато. Или брать акву поболее?

#25

sergmonstrov

Да и у рыбки гниль не больше но плавник как то расслаиваться начал - типа рвется пленка между лучиками. А если ещё делать соленые ванны ежедневно по 30 мин - поможет, или пока йодинолом лечить?

#26

serg_42

sergmonstrov писал(а): Получается сегодня вносить ещё вечером?
Да.
sergmonstrov писал(а): читал что йодинол копится
Часть копится, часть разлагается на свету. Поэтому и вносится 3-4 дня подряд.
sergmonstrov писал(а): Если мальков пересадить то для 50-60 7-8 мм двухнедельны хмальков отсадник на 35 литров маловат будет?
При хорошей фильтрации - нормально.
У меня сейчас в 18 литровой банке ~40 подростков меченосцев живут (жена для подруг попросила развести).
Кормёжка - как на убой. Аммиак и нитрит по нулям. Подмены воды - ежедневно по 15%.
sergmonstrov писал(а): А если ещё делать соленые ванны ежедневно по 30 мин - поможет, или пока йодинолом лечить?
Дело хозяйское... Если не лениво - то можно.

#27

sergmonstrov

serg_42, Спасибо тезка! Успокоил. :dr_ink: Наверное тоже пересажу. Временно. Надо фильтр купить для 35 литров. Тихий главное и не дорогой. А растения малькам стоит бросать в отсадник - они биобаланс лучше помогут держать наверное? Или не стоит типа роголистника, или в горшочке подсадить какую травку?

#28

serg_42

sergmonstrov писал(а): А растения малькам стоит бросать в отсадник
Если только из эстетических соображений, чисто для себя, чтобы оно глаз радовало. :-)
А малькам все эти навороты глубоко по барабану. Им - лишь бы вода чистая и кормёжка "от пуза".

#29

sergmonstrov

serg_42, Получается в затягивании малька объем не большую роль играет, если воду подменивать? А на что обратить внимания чтобы малек не затянулся и когда малька из 35 пересаживать в 100

#30


  • Похожие темы