Улитки. Как избавиться от улиток

Roman

Читайте: про улиток

#81

Влад

А вот это нужно много усилий чтобы вырастить огромную ампулярию или это у нас в россий невозможно?

#82

Roman

Мне сложно сказать, как там у вас в россий...я не знаю, где это место.

Но если кормить хорошо, то обычные ампулярии вырастают до 3-4 см без проблем, гигантские до 10 и больше.

#83

Olgun

Влад писал(а):Да это плохо мне больше улитки я как то золотыми не очень увлекаюсь я много увлекаюсь сомами и питухами а вот если так зделать днём её содить в отсадник а ночью в темноте она будет ползать или всеравно не поможет? :cry:
А какой в этом смысл? Не увлекаетесь - отдайте, а не мучайте.

#84

ЯНая

У моей подруги без каких либо усилий выросли из крошек ампулярий такие монстры громадные, так что у нас в России вроде с этим проблем нету!!! :D

#85

Light

ампулярии вообще незатейливые улитки , беззаботно множатся))
а у меня уже пол года живут теодоксусы, вот такие http://danio.com.ua/foto_tovara/big_249.jpg
вижу их крайне редко, покупала 4, но появляются по одиночке, сколько в итоге осталось - не понятно

#86

Roman

Супер. Это кстати достаточно новые твари. У нас днем с огнем не сыскать :D

Прикольно то что эти зверюшки переносят соленость морского аквариума, только плохо там растут.

#87

Light

да, редкие, у нас в городе не видела в продаже, а мне они достались от парня из Луганска
растут правда ооооочень медленно, сейчас размером всего с пуговку на сорочке :D и в большой акве теряются :(

#88

Наталья

Здравствуйте. Читаю ваш форум давно, потом решила зарегистрироваться, вобщем мне тут очень понравилось, тем более что именно здесь я нашла наконец-то ответ на свой вопрос :-):
У меня в маленьком аквариуме (35литров) появились незванные гости... Непонятные улиточки... Но теперь я вроде знаю, как они называются:
AquaStatuS писал(а):акролюксы (фото)
Собственно теперь у меня осталось только два вопроса:
1. Эти акролюксы приносят вред или пользу аквариуму, точнее его жителям естественно?
Дело в том, что информации в инете по этим улиточках почти нет или я искать не умею, не важно - результат одинаков... Я не знаю избавляться от них или пускай себе живут?
2. На фото это их икра, личинки или как это правильно называется?
Впрос задаю не просто так... Дело в том, что сначала у меня появились подобные "лепешки" на стеклах, а теперь ползают полноценные улиточки... Т.к. размер их совсем не велик, то сомневаюсь правильно ли определила название этой живности...
Фото своих жителей прилагаю (извините за качество, но лучше никак не выходит :-( )

P.S. и хочу заранее извиниться, если написала не в ту тему... Никакой "опознавалки" я не нашла, поэтому решила выложить сюда...
Вложения
Улитки. Как избавиться от улиток (photo#909)
Улитки. Как избавиться от улиток (photo#910)
Улитки. Как избавиться от улиток (photo#911)

#89

Roman

На фото, которое было выложено мной - акролюкс собственной персоной, а не его икра или что-то другое.
Акролюксы не вредны. Появляются в значительном количестве, как и большинство других улиток, от избытка корма.

На ваших фото самые банальные улитки - катушки. Они расплодившись в большом количестве могут вредить живым растениям. Избавиться от них сложно. Причина значительного роста популяции опять же стандартна - перекорм.

#90

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение