Грунт Dennerle Kristall-Quarz

treffa75

to Metal

Ну не знаю...
По -началу, часто, в аквасе вообще коллапс...
Я осмосом мешанным + удо запускался (использую) - "немецкой" :-): водой (параметры), мож поэтому всё ок, вода немаловажная часть акваса, точнее грунт и вода основные части...
pH не мерил, точнее не следил за ним пока не "перебродило"...только NH
Креветок не держу, но мне думается, что DКQ не склонен к обрастанию, может быть поэтому его креветки не уважают или другое что-то...? интересно..
У меня слой маленький 40/60 мм, возможно поэтому не киснет..подложек ни каких не клал..вместо кабеля корневая криптокарин :-):
Не, вес как раз не высокий
Не промывал
Светло-коричневый - выглядет. Ну это на вкус и цвет...
Siam

Viktors, тем таких на форуме штуки три, там много букв и много полезного. От себя скажу за исту - прекрасный грунт для травки (но рельеф не держит), гекс сам не запускался - на вид приятный, ада - запускаюсь сейчас - подмены это дичь :)
Metal

treffa75 По -началу, часто, в аквасе вообще коллапс...
Причем тут начало? На деннерле не живет криль, потому что его краситель что то выделяет. Но не всегда, от партии видимо зависит.
treffa75 pH не мерил,
Попадался и такой, который ронял. На форуме случаи есть, попробуйте поиском воспользоваться.
Viktors

Привет всем! Про Ph читал, есть случаи, что он сильно падает. Обсуждение перенесу в тему Лучший грунт для травника. Хочу определиться.Вообще есть идея запустить травник по опросу форума :-): Жду Ваши предложения по грунту.
Cерго.К

Други, нужен совет.Вода в аквасе довольно жёсткая и щелочная, какие лучше использовать камни для оформления что бы не поднимались эти показатели? Грунт куплен Dennerle Kristall-Quarz (цвет косули).
Roman

Кварц нейтрален - можете использовать его.

Относительно камней, если вода сильно жесткая и сильно щелочная - неважно, какой использовать декор, т.к. его взнос в параметры будет незначителен.
Каковы параметры в цифрах?
Cерго.К

Roman
Каковы параметры в цифрах?
15gH, 8,5рН
Roman

С такими параметрами я бы не парился по поводу щелочного декора :-): Сильно вверх они не изменятся.
Cерго.К

С камнями во общем разобрался, посоветовали Габбро Диабаз, внешне понравился. Цена просто смешная на него, упаковка 20 кг от 150 до 200 руб стоит.Хватит лет на сто.. :-)
Roman

Он почти не фонит, минерал вроде базальта.

  • Похожие темы