Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Нерест гурами

wolfen

Лёлик писал(а): закистуется и помрёт
У меня боции с такими живота с 2013г и ни чего :-)
борисыч

Самцы гурами достаточно активная рыба и вряд ли будут игнорировать самку. Проверьте все тщательно пара ли у вас. Скорее всего нет самца.15 литров хватит для нереста.Самки кистуются и погибают. Зависит от условий содержания как много она проживет.
борисыч

wolfen писал(а):
У меня боции с такими живота с 2013г и ни чего :-)
Не надо путать ** БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ**Киста и ОЖИРЕНИЕ совершенно разные ВЕЩИ.
serg_42

борисыч, фиг с ними, с моими гурамками...
Но раздавал их жёниным подругам. Так и те гурамки жили у них в мелких аквариумах, на сухом корме, без самцов и без нереста по 5...7 лет. :nez-nayu:
Лёлик

борисыч писал(а): Скорее всего нет самца.15
Самец есть 100%,гурамок держу уже давно.Когда-то,лет 15 назад,в этом аквасе,гурами сами нерестились без моего вмешательства,даже некоторые мальки выживали.Параметры воды раньше не измерял и не знал про них ничего,температуру не повышал,а они нерестились,правда фильтр был один и течение от него было не сильное.Ладно,попробую убрать течение и поднять температуру.
борисыч

serg_42 писал(а): борисыч, фиг с ними, с моими гурамками...
Но раздавал их жёниным подругам. Так и те гурамки жили у них в мелких аквариумах, на сухом корме, без самцов и без нереста по 5...7 лет. :nez-nayu:
Сережа да БОГ с ними, жили и жили, а вот от чего сдохли. Было вскрытие, осмотр,диагностика. Разговор ни о чем. Бог с ними.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение