Ихтик у молли

sava2303

Просто у меня в другом аквариуме было тоже самое с меченосцем, тоже был весь в муке, вот тогда и лечил кастопуром. Здесь все тоже самое, поэтому и начал кастопуром. Если бы не помогало, то не прошли бы пятна. Сегодня уже почти нет ничего на рыбке, но как говорили 2 контрольных внесения.
Лолита

sava2303 был весь в муке, вот тогда и лечил кастопуром.
Это мог быть и Оодиниоз.
Хорошо, что попали точно в цель - тропический ихтик наверно.
sava2303

Вчера купил еще одну молли вместо той, которая сдохла, так на ней сразу уже есть манка, они их наверно уже больными и продают. Хотят побольше прибыли.
Gora

sava2303 Вчера купил еще одну молли вместо той, которая сдохла, так на ней сразу уже есть манка, они их наверно уже больными и продают. Хотят побольше прибыли.
На каранитн посадили или Вас жизнь ни чему не учит?
Конечно торгашам лишь бы быстрее продать ,т.к. лечить это долго, а если еще рыбка сдохнет, то лишние затраты.
sava2303

Мне посоветовали посадить в соленую воду столовая ложка на литр воды, а на ночь бицилин 5, не знаю как он правильно пишется. Утром воду поменять и снова в соль, короче все повторять пока не вылечится.
Лолита

sava2303 Мне посоветовали посадить в соленую воду столовая ложка на литр воды, а на ночь бицилин 5, не знаю как он правильно пишется.
Так уже давно не лечат рыб от ихтика.
Нужен препарат с малахиткой.
sava2303 Утром воду поменять и снова в соль, короче все повторять пока не вылечится.
Или не помрет...извините. :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
sava2303 Вчера купил еще одну молли
Где находится рыба?
Если в общем аквариуме, то лечить придется уже всех рыб. :ny_tik:
sava2303

Так всех и лечу, тем более, что там еще у одной молли почти вылечен был ихтик. Так а малахиткой сколько внесений надо, пока пятна не пройдут или как написано в инструкции. Подмены обязательно при этом?
Gora

sava2303 Так а малахиткой сколько внесений надо, пока пятна не пройдут или как написано в инструкции. Подмены обязательно при этом?
Пока не пройдут + 2 контрольных. Перед внесением пдмены, вносить на ночь.
Лолита

sava2303 Подмены обязательно при этом?
Обязательно 25-30%.
sava2303

Все понятно, будем лечить.

  • Похожие темы