Камни для аквариума. Можно ли камень в аквариум?

Маргарита

Похож на молочно-белый кварц или кварцит.
Положите в кислую воду (уксус или с добавлением лимонной кислоты). Если пойдет выделение газа (пузырьки), значит нежелательно его в аквариум.

#61

Ю.В.

Маргарита писал(а):Похож на молочно-белый кварц или кварцит.
А мне на какую-то осадочную похож, вроде. В любом случае, последуйте совету Маргариты.
КН в аквариуме без него сколько?

#62

ox-na

КН не измеряла. Аквариум 200 л. запущен 4 дня назад. Камни привезены с моря, хочу из них собрать горку. Камни блестят, как посыпанные стеклянной крошкой.

#63

Ю.В.

Маргарита писал(а):Положите в кислую воду (уксус или с добавлением лимонной кислоты). Если пойдет выделение газа (пузырьки), значит нежелательно его в аквариум.

#64

ox-na

Пузырьков нет.

#65

Маргарита

Ну значит есть повод предположить, что ничего катастрофичного из-за них не произойдет. Ваяйте дизайн.

#66

дядя Вова

ox-na писал(а): Камни блестят, как посыпанные стеклянной крошкой.
Часто такой эффект дает вкрапление слюды. Слюда безвредна для аквариума.

#67

дядя Вова

Уважаемые специалисты по горным породам, подскажите, если сумеете, из какого минерала (название породы) это щебень. Цвет - серовато-желтоватый, бледный, используют при строительстве дорог, укладывают под асфальт. Можно набрать мелко дробленного, но не знаю, что это и есть ли смысл набирать. На уксус не реагирует. На асфальте оставляет заметную желтоватую черту. Предполагаю, будет неплохо окатываться, так как значительно мягче щебня гранитного.

#68

VS-аква

на мрамор похоже.

#69

Ю.В.

Мрамор бы на уксус реагировал.

#70

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение