Новый аквариум 70 литров (NLeo)

Roman

Ваша жесткость известна viewtopic.php?p=66514#p66514
Особого смысла в этом тесте для начинающего я не вижу.
Снизить только осмосом. Искать по запросу "осмос".

Но если действительно будете заморачиваться со снижением и тд и тп, то нужны тесты и на GH и на kH

#41

NLeo

Roman, Значит Вы считаете, что не следует заморачиваться? В принципе, питомцы то у меня не очень требовательные

#42

Metal

Наталья, у вас нормальная вода, у нас намного хуже и ничего, все живет и растет.

#43

NLeo

На 5-ый день уже можно сажать креветок, но перед этим обязательно сделать тест воды, так? А вот еще вопрос - креветки тоже могут принести с собой какую нибудь заразу или они к болезням более устойчивые? И если покупать, на что надо обратить внимание? Покупать буду на Птичке, в близлежащих магазинах креветок никаких нет. Когда я привезу их домой, перед запуском в аквариум, не нужно ли их подержать в метиленовом синем? Мне один "товарищ" сказал, что он всех новичков 30 мин так выдерживает

#44

Ю.В.

Я бы на 5-й день сажал улиток. Креветкам тоже приличная вода желательна. Рыбными болезнями они не болеют, так что если Вы будете покупать их из не рыбного аквариума, то ничего им не нужно делать.
NLeo писал(а):Мне один "товарищ" сказал, что он всех новичков 30 мин так выдерживает
Как по мне, то это бестолку. Новичков нужно держать на карантине 2 недели минимум. Это когда будете подселять в уже заселенный аквариум. А если всех "с нуля", так смысл? Говорят, еще в марганцовке очень-очень светлой держат. Тоже сомнительно...

#45

NLeo

Я про улиток вообще не думала. Зачем они нужны то? И все таки как бы мне каталог рыб посмотреть хороший, с условиями содержания?

#46

Ю.В.

NLeo писал(а):Зачем они нужны то?
Остатки корма и отмершие растения подъедать, например.
NLeo писал(а):И все таки как бы мне каталог рыб посмотреть хороший, с условиями содержания?
Наш еще не готов :smu:sche_nie: , ссыль на соседние ресурсы давать не имею права- погуглитесь по названиям рыб...

Добавлено спустя 57 секунд:
Определитесь с рыбками окончательно, а условия содержания Вам и здесь расскажут, лучше любого каталога.

#47

NLeo

Я здесь видела что- то типа галереи самых распространенных

#48

Ю.В.

То по растениям, ракообразным, улиткам и тритонам. Рыб еще нет, увы.

#49

NLeo

Значит глюк или перепутала :ny_tik:

#50


  • Похожие темы