Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Подбор несложных растений для аквариума на 70 литров

NLeo

Студентка писал(а):отчекрыжить верхнюю (большую) часть и посадить рядом
Так и сделала. Элодея посажена в грунт. Отростков очень много, думаю, всю правую часть заполонит. Яванца постригла, острижки положила в банку с аквариумной водой, как разрастется хотела его на кокос как нибудь прикрепить. Вот только как? Опять приматывать?
Наталья

NLeo писал(а):Вот только как? Опять приматывать?
Да, по другому никак... Или сеткой еще можно...
Колготки такие есть, очень удобные, сеточкой)))
Можно и москитную, но на кокос неудобно будет...
Ю.В.

NLeo писал(а):Элодея посажена в грунт. Отростков очень много, думаю, всю правую часть заполонит
Режьте твердой рукой и не задумывайтесь о последствиях. Она- неубиваемая. Думайте лучше о том, как ее потом извести, когда убрать ее надумаете.
NLeo

Про колготки читала, это мысль. Только первое время кокос будет выглядеть ужасно :sh_ok:
Metal

NLeo писал(а):Только первое время кокос будет выглядеть ужасно :sh_ok:
Это не долго будет, он быстро скроет сетку.
NLeo

Элодея и кабомба начинают гнить по одной веточке с середине и верхушка отваливатеся, почему это может быть?
Ю.В.

Кабомбу не держал, а элодею убить- нужно постараться... Она и из грунта тянет и из воды. Аквариум у Вас свежий, не заиленный, а в грунт Вы что-то добавляли? Как я замечал, элодея, как и роголистник, хуже себя чувствуют при низких нитратах, высокой температуре и низком СО2. Параметры воды дайте.
greblin

Ю.В. писал(а):а элодею убить- нужно постараться...
Запросто , свет убавить до 0.3 вт\л и она измельчает и растворится .
Ю.В.

greblin писал(а):свет убавить до 0.3 вт\л
При таком свете большинство растворится))) Если мне память не изменяет, со светом у Наташи порядок. Был, во всяком случае...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Оп-па!
NLeo писал(а):пока 15, через 3 дня -30 ватт
Так уже 30, или еще 15?
NLeo

Уже давно 45! :-): Оба растения прут в рост, ветвятся, но при этом по одной веточке подгнивает. Не понимаю... :-(
greblin

С кабомбой все понятно , ей нужно больше света ( не у всех растет если света менее чем 1вт\л ) . Элодея при том свете что у вас должна прекрасно расти .
Ю.В.

NLeo писал(а):прут в рост
Ну и жаргон у вас ;;-)))
Может нитратов мало? Или КН-РН? Давайте параметры воды.
NLeo

А сегодня на переднем стекле заметила зеленые пятнышки, скребком плохо счищаются. У меня водоросли начали расти? И что с ними делать теперь? И на растениях как будто паутинка, не на всех, но на эхе прилично и на яванце ерунда какая то :-(

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
greblin писал(а):не у всех растет если света менее чем 1вт\л
Но она растет в том то и дело, я уже два раза постригала и новые кустики тоже уже выросли, только вот по одной веточке перегнивает в центре и отваливается.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
Параметры
Нитраты 25
Нитриты0
GH-12
КН-6
РН-8,4
Novoselik

NLeo писал(а):А сегодня на переднем стекле заметила зеленые пятнышки, скребком плохо счищаются.
ксенококус. на форуме обсуждалось уже.
Ксенококус
Ю.В.

NLeo писал(а):и на яванце ерунда какая то
Какая?
NLeo

Так что с моими параметрами? С яванца паутина ушла, но на эхе нитка и и как будто катышки серые
Ю.В.

NLeo писал(а):Параметры
Нитраты 25
Нитриты0
GH-12
КН-6
РН-8,4
Нитрат с нитритом ок, а вот РН вызывает сомнения. Откуда столько? Нет ошибки? Может 7,4?
NLeo

проверила. РН - 7,6
Ю.В.

NLeo писал(а):РН-8,4
NLeo писал(а):проверила. РН - 7,6
--)-- --)-- --)--
NLeo писал(а):С яванца паутина ушла, но на эхе нитка
:sh_ok: Скорее наоборот))) Так счищайте ее с эха- это же проще, чем с яванца!
NLeo писал(а):как будто катышки серые
:ne_vi_del: Фото в "растения и водоросли". Или сюда.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение