Коряга в аквариуме

Наталья

Уже вторые сутки кипячу коряжку (виноградная лоза) с солью... Но она никак не хочет тонуть :cry_ing: :pi_rat:
Замочить в воде затруднительно, т.к. она слишком большая... Кипячу "кусками" т.е. периодически переворачиваю ее в кастрюле...
Есть еще варианты, как ее утопить? Булыжники привязывать не очень хочется... Будет сильно видно, т.к. она достаточно тонкая...

#101

Alex Sokolow

Студентка писал(а):Уже вторые сутки кипячу коряжку (виноградная лоза) с солью... Но она никак не хочет тонуть :cry_ing: :pi_rat:
Замочить в воде затруднительно, т.к. она слишком большая... Кипячу "кусками" т.е. периодически переворачиваю ее в кастрюле...
Есть еще варианты, как ее утопить? Булыжники привязывать не очень хочется... Будет сильно видно, т.к. она достаточно тонкая...
Корягу прикрутить к куску оргстекла и в акве стекло засыпать сверху грунтом.

#102

Наталья

А чем прикручивать? Простые саморезы наверное быстро заржавеют в воде :nez-nayu:

#103

Metal

заржавеют, но страшного от одного-двух саморезов для авариума и обитателей не будет.

#104

Алекс

Обычной леской, очень хороший (дедовский) способ :co_ol:

#105

Metal

вот кусочек статьи про то как корягу утопить, а точнее если не тонет. :-)
Есть более гуманным способ прикручивания коряги к подставке, подсказанный мне одним канадским любителем аквариумных рыбок ;)) Вкручивая обычный саморез в корягу, а потом его выкручивая, остается резьба. По этой резьбе можно вкрутить пластиковый шуруп ( правда если не лень искать его в продаже, в Российских строительных магазинах, а еНто дело хлопотное и пустое)., Прикручиваем полистирол этим пластиковым шурупом и спим спокойно, зная что ни одного миллиграмма ржавчины своими руками в аквариум не опустили =))) Не считая того, что в российской водопроводной воде её пруд-пруди ;)) И при каждой подмене воды в аквариуме она попадает не зависимо от нашего желания =))

если нужно, вот целиком статья: http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_ ... 2503014749

#106

Наталья

Спасибки :ro_za: попробую магазин посетить, ну а леска и дома имеется :-): как-нибудь приделаю :hi_hi_hi:

Еще вопрос... А если корягу плохо промыть от соли? Как узнать, что соль вся ушла?
Кипятить в чистой воде несколько раз весьма затруднительно, т.к. мне кастрюлю без посторонней помощи не поднять :-(
Замочить в проточной тоже не выйдет... Не могу ванну занять на целый день :-( а в другую емкость она не влезет...

#107

Metal

а зачем вам ванна в течении дня? пусчай плавает, а как помыться нужно будет, вытащите, а потом назад положите. да и всю ночь будет плавать.

#108

Наталья

Уговорили, буду отвоевывать ванну :hi_hi_hi:
Воду менять чем чаще тем лучше это понятно, а сколько ей там полоскаться по времени?

#109

Metal

2-3 дня примерно, а за неделю скорее всего утонет. :hi_hi_hi:

#110


  • Похожие темы