Коряга в аквариуме

Nansy

Коряга тонет. Но здесь в теме написано, что в соли надо варить чтоб убить органику.

Про сомов понятно. Спасибо! :-):

#301

Алекс

Ну, если не жаль тайма, варите...

#302

Nansy

А подскажите еще, пожалуйста, на какой срок хватит коряги? И по каким признакам можно будет понять, что её уже нужно выкинуть?

#303

Roman

Nansy писал(а):И по каким признакам можно будет понять, что её уже нужно выкинуть?
Когда в труху превратится.

#304

Галина55

Nansy писал(а):Куплена в магазине, на этикетке написано, что обработана и должна утонуть.
А зачем Вам её ещё вываривать в соли? Или я чего-то не поняла? Объясните! :ny_tik:

#305

Innesi

А мангр такой же твердый? А то у меня орешник уже почти в негодность пришел

#306

дядя Вова

У мангра древесина твердая и тяжелая. Легко затапливается по сравнению с другими древесными породами. Долго не подвергается гниению, кроме того, корневая система обладает так называемым фильтрующим эффектом - мангр не берет соли, растворенные в почвенной влаге.

#307

Innesi

Я имею ввиду для анциструса твердая будет?

#308

дядя Вова

Я бы не стал с этим заморачиваться - положил и положил. Сам найдет, что ему надо. Да и не одними корягами анциструс питается - это только как дополнительные вещества в его рацион.

#309

Innesi

Это все понятно, что дополнительная подкормка. Но это очень важная подкормка и если мопани слишком твердая порода для анциструса, то я бы заморочилась и положила снова орешник или что-нибудь еще наше, садовое:)

#310


  • Похожие темы