Коряга в аквариуме

дядя Вова

Сушить можно в духовке при температуре около 200 градусов, за несколько часов высыхает полностью.

#341

Makar

Можно я очищу от коры потом начну сушить,а не сушить вымачивать потом уже отчищать.

#342

Smelov

Makar писал(а): очищу от коры потом начну сушить
Можно, а если в духовке то нужно.

#343

dmitry31

Отчитываюсь :hi_hi_hi: И спросить заодно хочу.
Купил сегодня коряги, две штуки. Правда зачем столько не знаю. Теперь сижу и репу чешу, каким чудом я их запихну в свои 100 литров :-) Нет, они не большие, но мне придется выкинуть половину декора текущего.
Вот они, коряжки: Меня терзает вопрос, что это за дерево? Продавец сказал какое то апу..эээ.. пау.. в общем не запомнил я :smu:sche_nie: (но мну простительно, я сутки уже не спал :pi_rat: ). Сейчас запихнул их в ведро - не тонут заразы.. Сколько ж им времени то понадобится, чтобы они "потанули" ))

#344

дядя Вова

Makar писал(а):Можно я очищу от коры потом начну сушить,а не сушить вымачивать потом уже отчищать.
Естественно, от коры очищают до высушивания.
dmitry31 писал(а): Продавец сказал какое то апу. эээ. пау.
Судя по произношению, он имел в ввиду "мопани". А замачивать приходиться совершенно по-разному. Бывает - сваришь и сразу тоне, а бывает - несколько недель. Зависит от того, в какой кондиции коряга.

#345

dmitry31

дядя Вова писал(а):Судя по произношению, он имел в ввиду "мопани". А замачивать приходиться совершенно по-разному. Бывает - сваришь и сразу тоне, а бывает - несколько недель. Зависит от того, в какой кондиции коряга.
Может и она.. он чето подобное и ляпнул (апуни, апони, брр, не вспомю уже))) ). Я варить хотел их, после того как они тонуть начнут. Щас вот в холодной воде в ведре, пока плавают))

#346

Smelov

dmitry31 писал(а): Щас вот в холодной воде в ведре, пока плавают))
Я мопани клал в кастрюлю на воду и ставил на огонь, через пару часов погрузилась полностью.
На ночь не ставьте, вода выкипит.

#347

dmitry31

Smelov писал(а):Я мопани клал в кастрюлю на воду и ставил на огонь, через пару часов погрузилась полностью.На ночь не ставьте, вода выкипит.
Ко мне лучше на ты)
З.ы., я не кипячу её, просто в холодную воду засунул. Пущай пока в ней плавает

#348

финн

Нормальные мопани. Странно что сразу не тонут. Я недавно две штуки купил, так тонут как топор. Два дня в ведре вымочил в горячей воде из крана и в акву.

#349

dmitry31

финн писал(а):Нормальные мопани. Странно что сразу не тонут. Я недавно две штуки купил, так тонут как топор. Два дня в ведре вымочил в горячей воде из крана и в акву.
Мне в них особо понравилось то, что дырки есть, через которые мои рыбы пролезут. смотреться будет улетно!)

#350

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение