Коряга в аквариуме

Алексейzz

спасибо за помощь!

#601

ardisia

Вот мои первые моховые коряжки, из noname дерева, по поводу которых я приставала к форумчанам, еще раз спасибо всем поучаствовавшим - картина спустя 1 месяц http://piccy.info/view3/4740680/419e771 ... 4999f0945/
Теперь есть красивые (потому, что свои) коряжки, а на них, т.е. на мхе, красивая нитчатка :)-(: и не только... Сначала аква постояла пару недель на просвете на дневном свету (хотелось дополнительного к лампе освещения для стрелолиста заграбастать :ps_ih:), потом прикрыла заднюю стенку. Теперь надо бороться не только за красоту, но и за чистоту --)--

#602

Metal

ardisia, а на форум фото загрузить слабо? Или вам проще защитить ее паролем для просмотра? :-)

#603

ardisia

Вот хотя бы так Флуд убрал. В следующий раз будет предупреждение.
Ю.В.

#604

Murrka

Читала что нельзя использовать осину? Так ли это? Сразу мысли о осиновых кольях и чем они опасны рыбам)

#605

Ю.В.

Осиновые колья опасны вурдалакам. А рыбам они не опасны. Но осина не стойкая в воде и поэтому коряги из нее недолговечны и, разрушаясь, выделяют больше органики в воду, чем "правильные".

#606

ardisia

ardisia писал(а):коряжкам 1 месяц
IMG_6568.JPG
Аква с коряжками и мхами сейчас, т.е. 2,5мес.
фото аквы
Аквадизайн в стиле "утро в каком-то бору", оборудование уровня "хай-так", но радует)))

#607

Mohesmartinos

Light писал(а):На даче обрезали деревья, хочу из самых причудливых веток сделать что-то для аквы. Никто не практиковал "коряжки" делать из плодовых или серени?
В любом случае влага там осталась и непонятно что ещё вместе с влагой.

#608

дядя Вова

Mohesmartinos писал(а):Никто не практиковал "коряжки" делать из плодовых или серени?
Практиковал. И из сирени, и из черемухи, и из рябины. Коряга местного происхождения

#609

MoskitoS

Коллеги есть вопросик.
Как сильно коряги увеличиваются в размерах после продолжительного или скажем полного вымачивания когда не тонула, а теперь тонет?
Я хочу ее упереть верхними ветками плоско спиленными в верхнее ребро жесткости в аквасе. Боюсь как бы она мне аквас не разорвала бы. Снизу пенопаласт 2см, обмазанный герметиком.

#610


  • Похожие темы