Коряга в аквариуме

дядя Вова

Платиновая писал(а): углами.вся не входит.раскоряжка
Тогда чуть поменьше возьмите. Я тоже первые коряги в тазу варил. Хлопотно, конечно, но бесплатно, и выбор есть - хочешь шиповник, хочешь - черемуху.

#781

Платиновая

дядя Вова, я уже прям жду-не дождусь весны))чтобы все подтаяло и к корешкам можно было подлезть))

#782

дядя Вова

Платиновая писал(а): чтобы все подтаяло и к корешкам можно было подлезть
Татьяна, если у Вас есть желание освоить весь этот процесс - не ждите весны. Попробуйте обработать любую веточку. Это познавательно, интересно, полезно. Если, конечно, на это есть время и соответствующие условия. Готовую купить всегда успеете. Подготовка коряги - творческий и очень интересный процесс.

#783

Платиновая

дядя Вова, я уже в процессе) :ps_ih: пузырики мелкими струйками идут со всех сторон коряжки.

#784

дядя Вова

Платиновая писал(а): пузырики мелкими струйками идут со всех сторон коряжки
Все правильно, воздух выходит.

#785

Платиновая

дядя Вова, я тут всю тему про коряги перечитала,но на всякий случай еще у Вас спрошу :hi_hi_hi: - коряга должна перестать всплывать еще в соленой или уже в пресной воде?

#786

дядя Вова

Платиновая писал(а): коряга должна перестать всплывать еще в соленой
Да, обычно после соли всплывать уже не должна. Но бывают исключения - зависит от конкретного экземпляра (плотность, вид древесины).

#787

rapMoHucT

А можно корягу выловить из реки? Видел в ютубе,как один ловит именно прибитые к берегу или плавающие , обрабатывает их все.

#788

snakebig

rapMoHucT писал(а): А можно корягу выловить из реки?
Это лучший способ, только нужно её правильно обеззаразить, проварить например. А в дополнение можно и в марганце замочить. У меня две коряги из реки-вонючки, такие вот на Кубани реки, после постройки искусственных плотин.

#789

rapMoHucT

Я на обском водохранилище живу здесь этих коряг мульен :-)

#790


  • Похожие темы