Коряга в аквариуме

sany2199

нашол несколько палок на берегу промыл в соли кинул в акву не знаю что будет Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
нашол несколько палок на берегу промыл в соли кинул в акву не знаю что будет

#881

Акварина

sany2199, промыли или прокипятили? Если промыли, то лучше бы прокипятить, ИМХО

#882

sany2199

промыл . одна тоненькая была сырая,свежая вот ее прокипятил .сейчас остальные сырые веточки просушил в духовке и кипячу с солью . вечером буду устанавливать

#883

Ихтиандр

sany2199 писал(а): промыл . одна тоненькая была сырая,свежая вот ее прокипятил .сейчас остальные сырые веточки просушил в духовке и кипячу с солью . вечером буду устанавливать
Мне кажется, что вы очень сильно торопитесь.
Александр, скажите, а вы убрали с веток кору? Сколько по времени вы сушили ветки в духовке? Вы обрабатывали коряги раствором марганцовки?

#884

shok

Я с телефона пишу поэтому цитату не выделяю.
Я ни одну свою корягу не обрабатывал марганцовкой потому что - во первых- не считаю обязательным, во вторых- марганцовки ( не знаю почему ) у нас стали продавать только по рецепту. Обеззаразить можно другими способами. А в соли варят по большей части для того чтобы тонула.
Возвращаясь к теме марганцовки... Один знакомый фармацевт объяснял что с её помощью взрывчатку делают. :nez-nayu: но реально не купишь так просто, уже наверное года два точно.

#885

sany2199

кару снял частично, в духовке сушил 3 часа при 160 град.потом варил в соли часа 4 .после вымочил и засунул в акву. Думаете плохо сделал?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Больше ничем не обрабатывал

#886

Ихтиандр

sany2199 писал(а): кару снял частично, в духовке сушил 3 часа при 160 град.потом варил в соли часа 4 .после вымочил и засунул в акву. Думаете плохо сделал?
Думаю, что да. Бактериалка по любому выскочит.

#887

sany2199

ну со временем должно прийти все в норму?
.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
а растения сажать можно? аква 195 литров запущена по новой,грунт промыл под холодной водой ,вода свежая стоит двое суток только добавил старой 1/5 фильтр внешний не промытый с старой водой

#888

shok

Растения сажать можно.
Остальные вопросы подробнее нужно разбирать, но не в этой теме.

#889

Ихтиандр

sany2199 писал(а): ну со временем должно прийти все в норму?
.

Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
а растения сажать можно? аква 195 литров запущена по новой,грунт промыл под холодной водой ,вода свежая стоит двое суток только добавил старой 1/5 фильтр внешний не промытый с старой водой
Если рыб нет, то можно делать всё что угодно. :hi_hi_hi:

#890

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение