Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Терморегулятор

Шанелька

спасибо
Glinka001

Добрый вечер!!! Помогите советом новичку☺
Есть нагреватель с терморегулятором Xilong 200вт, а аквариум 15 л. в котором живет петух, после отключения отопления, температура воды 22-23, можно ли в такой объем поместить данный терморегулятор, чтоб чуток погреть петуха?
serg_42

Glinka001 писал(а): можно ли в такой объем поместить данный терморегулятор, чтоб чуток погреть петуха?
Прежде всего, покровное стекло у аквариума должно быть.
По терморегулятору - если меньшую мощность грелки в Нижней Туре не найти, то можно рискнуть.
До лета - рукой подать, авось пронесёт. Суть в том, что если автоматика "залипнет", то петя однозначно сварится.
Мощности грелок обсуждались здесь: Что такое терморегулятор и подбор терморегулятора для аквариума
AndreBens

Glinka001, нет, это опасно!
1. тепловая инерция. Он выключится, например на Т 25, но из-за нагрева большого корпуса еще поднимет T на несколько лишних градуса. Может даже на 6-8. Даже если на 3, и то эти колебания туда-сюда не нужны.
2. как 200w нагреватель влезет в 15 литров? Если верх будет торчать, он может не отключится и перегреет воду.

Максимум что я бы себе позволил - это 50W и то надежной модели, проверенной раньше, которой я доверяю. Ксилонги - дешевка, грубый регулятор. У них может отключиться на 26 (хорошо) а включиться на 22. Качественные модели держат Т в пределах 1 градуса и меньше.
Glinka001

Спасибо, развеяли мои сомнения, рисковать конечно не буду...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение