Терморегулятор

dimetrius

AlenaMarishka Выставила окончательную температуру в 25, но на градуснике вчера утром было уже 27С, а он все работал.
Выставте температуру 22 градуса (на грелке)
AlenaMarishka

Выставила. Забыла сказать - у меня там работает еще фильтр, его "дуло" направлено прямо на обогреватель и вода по кругу небольшим течением двигается по аквариуму. Может это влияет? Может стоит изменить направление фильтра?
Вложения
Терморегулятор (photo#37469)
dimetrius

AlenaMarishka Может это влияет?
Нет, не влияет. Аквариум с крышкой?
AlenaMarishka

Нет! Без крышки. Ход Ваших мыслей кажется мне уже понятен :hi_hi_hi:
Ю.В.

Алена, 25 Вт обогреватель поднимает Т в 20 литровом аквариуме на 7-8 градусов при непрерывной работе. Стало быть, или неточность градусника, или неточность терморегулятора. Нагрейте воду в аквариуме до нужной температуры и дальше, плавно вращая регулировку, выключить его. В этом положении он настроен на нужную температуру. Естественно, нужен градусник. которому вы доверяете.
Если отключение не происходит- значит залип и его нужно менять.
AlenaMarishka

Я утром плавно перекрутила на несколько градусов ниже до отметки 23 градуса (хотя плавно - это относительно, он как-бы щелкает при вращении), весь день он не работал, температура опустилась до 24 градусов на градуснике и только сейчас он опять включился.
Градусник я купила дешевый китайский, но покупая, сравнивала температуру на нем с дорогим (понимаю, что не в воде они не совсем адекватно показывают, но у других дешевых была разница в несколько градусов). Проверяла его в банке с водой и сравнивала температуру с 2 комнатными - везде температура была одинаковой. То есть даже если он врет, то незначительно.
Теперь посмотрю, как он дальше себя будет вести. Может вообще ну его, этот обогреватель? :pi_rat: Хотя, когда батареи отключат - будет еще прохладней в квартире. И так не Ташкент.
Roman

Залипание элементарно проверяется выкручиванием регулятора в наименьшее значение температуры (18).
Если не выключится через несколько секунд, то залип (ес-но если в аквариуме не 18-20 )))
AlenaMarishka

И так, мой обогреватель - в порядке. После того, как он вчера погрел немножко, выключился, потом опять включился, потом опять выключился... И так до сих пор. На регуляторе 23 градуса, на градуснике - 24 и температура не меняется еще с вечера.
Я так поняла, что наверное я изначально много для него выставила, вот он и работал постоянно, типа не справлялся, поэтому и не выключался? Думаю оставить температуру так же, как есть. Надеюсь для неонов, петушка и онцика этой будет вполне достаточно.
Всем большое спасибо за участие в решении вопроса :ki_ss:
dimetrius

AlenaMarishka Я так поняла, что наверное я изначально много для него выставила, вот он и работал постоянно, типа не справлялся, поэтому и не выключался? Думаю оставить температуру так же, как есть. Надеюсь для неонов, петушка и онцика этой будет вполне достаточно.
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Olka

Добрый вечер!
Сейчас стоит Sobo 200 и он почти всегда включен. В аквариуме дискусы. По случаю достался Эмейм 300w. Если в аквариум 250 литров его поставить, аквариум не будет перегреваться?

  • Похожие темы